Что такое бекар?

Бека́р (фр. bécarre) — в современной музыкальной нотации знак альтерации, означающий отмену ранее назначенного знака бемоль или диез для той ноты, перед которой он стоит. Бекар действует до конца такта.

чистая нота, отмена бемоля или диеза). еще проще как в до мажоре или ля миноре

В нотах - знак, который означет отмену действия диеза или бемоля (повышение или понижение ноты на полтона) , и она снова звучит как обычно.

знак который отменяет диез и бемоль!

Знак нотной грамоты, отменяющий диез или бемоль