Какой фильм вы считаете лучшим за всю историю отечественного кинематографа?

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DNK Знаток (485) 17 лет назад
Конкретный фильм выделить очень сложно, ибо вкусы у всех разные. Есть несколько которые можно считать шедеврами в той или иной области. Мне, например, нравятся : "Белое солнце пустыни", "Джентельмены удачи", "Ответный удар", "Гостья из будущего"
Байт Эксперт пока не указал должность 17 лет назад
И вообще, лучше мульфильмы. "Ежик в тумане", например, или "Падал прошлогодний снег". Ихмо, суть в том, что многие серьезные фильмы в советское время были пропитаны идеологической пропагандой и пересматривая их сейчас, порой морщусь от пафоса (да, да, мыши кололись, но продолжали жрать кактусы). А фильмы без пропагады представлены либо несерьезными жанрами, либо несут слишком слабую или наоборот слишком сильную идею. И тоже не поворачивается язык назвать их лучшими. Как бы ни восторгались критики.