Кто нибудь знает в чём выражается ДАПТОГЕННЫЙ ЭФФЕКТ ЭКДИСТЕРОИДОВ СЕРПУХИ ВЕНЦЕНОСНОЙ? И вредно ли это?

Харитов Иван Профи (742), закрыт 16 лет назад
И вредно ли это?
Лучший ответ
insight Мастер (1365) 16 лет назад
С27-стероиды со скелетом холестана (экдистероиды, или экдизоны) - гормоны линьки насекомых. Экдизоны стимулируют процесс линьки, индуцируя транскрипцию в клетках линочных желез, участвуют в регуляции яйцепродукции у взрослого насекомого, а также адаптации насекомых к меняющимся условиям обитания. В последнее время более 40 родственных С27-стероидам соед. выделены из растении (т. наз. фитоэкдизоны) .
Растительные адаптогены в отличие от синтетических препаратов обладают относительно небольшим анаболическим действием и при этом в значительной степени восстанавливают и повышают работоспособность при умственном и физическом переутомлении. В наших исследованиях не выявлен анаболический эффект, но показан высокий эрготропный эффект 20Е, подтверждающий наличие высокого адаптогенного действия экдистероидов, выделенных из серпухи венценосной. Адаптогенное действие вот: серпуха обладает вяжущим, желчегонным, противорвотным, противолихорадочным и противовоспалительным действием и свойством успокаивать нервную систему, обладет тонизирующими свойствами.
Остальные ответы
Скворцов Александр Мыслитель (6493) 16 лет назад
Сразу о втором.. .
Вредно.
Чирья по всему телу.. .
А даптогенный эффект выражается обычно в инстурбационных коллизиях.