Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

ПчЁлка Просветленный (26424), закрыт 16 лет назад
Комедия- для философов?что ли?и что же в ней смешного?в смысле далеко не над всем можно смеяться...
Лучший ответ
МАЛАЯ Трезвая-и-Злая! Мыслитель (7897) 16 лет назад
Ну, неужели философы не чувствуют? Даже математики чувствуют =) Чувствовать от рождения дано, хочешь того, или нет, а природе виднее. Поэтому жизнь скорее трагикомедия =) Ирония. Но многие пытаются превратить ее в документальный фильм.... серый и скучный причем.
А высказывание хорошее. Мы как будто сидим внутри механизма - сердце разрывается от его ударов, в то время как разум не перестает удивляться его устройству и пытаться все дальше пролезть.
Остальные ответы
Shine Оракул (68296) 16 лет назад
Точно! Надо начать мыслить и перестать чувствовать
смерть внезапна(он) Знаток (353) 16 лет назад
о первой части мнения не имею а вторая неправиль по моему личному опыту СТРАДАНИЕ!
ShineОракул (68296) 16 лет назад
Жизнь не должна быть страданием. это какое то неверное понимание жизни, если Вы не мазохист и страдания Вам в принципе не нужны
Пользователь удален Ученик (155) 16 лет назад
так же говорит латынь о книге Verba volent, scripta manent
ПчЁлкаПросветленный (26424) 16 лет назад
А перевод где?