а как по-поводу в доме растений,в смысле- цветов?

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Говорят,что днем они выделяют кислород и это для человека полезно,а вот ночью -они его ,якобы,забирают и в спальне,где ты спишь, их держать нельзя,или хотя бы отгораживать шторой или ширмой.
Лучший ответ
Аксинья Ученик (191) 17 лет назад
Не все растения стоит держать в квартире, а держать их в спальне вообще нельзя.
Остальные ответы
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Положительно! Живем как в оазисе!
Пользователь удален Мудрец (10141) 17 лет назад
Ничего они не забирают!!! Это то же,что и животное в доме!!! Попробуйте не любить цветок-он погибнет...Не верите-проэкспериментируйте...
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (587) 17 лет назад
nu ne vse tveti odinacovie. esti cto nelizea ne to cto v spaline no i doma derjati. cupite sebe cnijcu ili sprosite u spetialista, samie nevinnie tveti eto fialki.
Лиса Знаток (415) 17 лет назад
смотря какие растения. есть которые только "пожирают"
а так все остальные не зависимо от времени суток выделяют кислород (ночью меньше, т.к. фотосинтез плохо протекает из-за отсутствия света,, имхо)
Daiver Знаток (296) 17 лет назад
кактусов побольше =)
cableman Просветленный (24142) 17 лет назад
а с коноплёй во дворе вообще одни проблемы
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Растения никогда не "забирают" кислород. Кислород, который выделяют растения происходит в процессе фотосинтеза - на свету, также днем выделяется / в гораздо меньших количествах/ и углекислый газ. Ночью растения просто не вырабатывают кислород, т.к. нет света- нет фотосинтеза.
В помещениях, где достаточно растений, кислорода в 3 раза больше, чем в помещениях, где их нет, а болезнетворных организмов в 300 раз меньше. Живем в ботаническом саду, а спим в джунглях, кроме пользы для себя / простудных заболеваний не бывает ни у кого/ ничего другого не ощущаем.
Regina Libby Гуру (3276) 17 лет назад
Все это сказки!
Растение создают БИО-атмосферу! В природе все сбалансировано! они тебе за день столько кислорода - выделят на всю ночь хватит! А ночью они спят, у них биологические часы. темно-пора спать! даже если они и заберут какое-то количество кислорода, то ты даже не почуствуешь. тебе ночью кислород тоже не больно-то нужен, так совсем чуть-чуть... а свежесть сохраниться.
А вот Татьяна права: любить их надо! без любви не выростут, не приживуться, будут чахлые, пожелтеют. (О!, блин! был печальный опыт!) и умрут, что бы ты не делала! С ними надо разговаривать, петь песни, ласкать, без этого никак!
и еще такой моментик: сначала определи место в квартире куда тебе нужно растение, а потом выбирай цветок, А НЕ НАОБОРОТ! как ведь бывает: увидишь у подруги какой-то шикарный цвет - ОЙ и я хочу такой!- а у нее окна на север, а у тебя на юг, и цветок у тебя чахнет. понимаешь? сначала реши какой тип растений наиболее подходит твоей климатической обстановке в квартире, а потом выбирай растение. Удачи!