лёгкий вопрос по химии

Николай Моисеев Мудрец (13125), на голосовании 16 лет назад
Как записать эти предложения в виде формулы:
1) Металлы магний и железо реагируют с соляной кислотой одинаковой концентрации с различной скоростью. Это связано с разной химической активностью металлов.
2) Проведем в одинаковых условиях реакции с цинком двух разных кислот: уксусной и серной. Газ интенсивнее выделяется в сосуде с серной кислотой, здесь реакция идет значительно быстрее.
3) В две пробирки наливают по 1 мл раствора HCL. В одну опускаем кусочек гранулированного олова, в другую – кусочек цинка такого же размера. Составить уравнения взаимодействия HCL с цинком и оловом
Голосование за лучший ответ
Twilight_GirL Профи (951) 16 лет назад
ууаааууу!! нефи*а себе задачка!!