Какой способ самый эффективный в изучении иностранного языка?!
Перепробовала все способы и сделала вывод :только желание и старание необходимы, а иначе удачи не видать. Главное не комплексовать и с минимумом слов пытаться общаться.
Положить в карман словарик английского и попросить кого-нибудь, чтоб тебя дубинкой по голове стукнули - очнешься англичанином, 100%
Страна изучаемого языка, либо зубрежка...
Жить (пожить) в стране где все говорят на изучаемом якыке.
Иметь подругу (друга) который является носителем этого языка, и общаться с ним постоянно
Читать книги и смотреть фильмы в оригинале, без перевода. Для фильмов - помогает если поставить субтитры.
Пытаться понять, что поют в песнях.
В комплексе: чтение хорошей литературы на языке, живое общение с грамотными носителями языка и занятия с хорошим репетитором