В каком случае так говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло"?

Пользователь удален Просветленный (25822), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16219) 16 лет назад
В тех случаях, когда благодоря случившмуся несчастью, человек получает что то, что делает его жизнь лучше. Пример : семья долго и упорно пыталась улучшить свои жилищные условия, обивали пороги, писали, просили, требовали и всё бестолку. А однажды их пьяный сосед поджёг свой дом, ну и ещё несколько ближайших сгорели "за компанию" - несчастье? Ещё какое!! ! Но через некоторое время все погорельцы получили квартиры, которых, еслиб не пожар, им было не видать как собственных ушей.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (430) 16 лет назад
все относительно. в каждом счастье есть свое несчастье и наоборот.
Оксана Просветленный (25303) 16 лет назад
Сломал ногу, пошёл в травмопункт... и встретил свою любовь!
LisaLove Профи (770) 16 лет назад
А во всех, когда было плохо, а стало хандрашо)) )
Пускай все плохое именно так и заканчивается!
Наталья Черникова Мастер (1847) 16 лет назад
когда приходит беда начинаешь смотреть на всё под другим углом зрения и порой замечаешь то мимо чего проходил равнодушно, ценности меняются...
Ольга Богачёва Оракул (99952) 16 лет назад
не дай бог попала бы ты под машину, а водитель походив к тебе в больницу, взял тебя замуж. и жили вы долго, счастлво и богато....