какая книга заставила вас бояться, (сумела напугать, лишить сна и т.п)?

Rika Мастер (1656), закрыт 16 лет назад
я конечно книгах из серии УЖАСы!))))
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Бочагова Высший разум (5036791) 16 лет назад
На ночь в свое время прочитала "Кошмар на улице Вязов".Пока читала, было не страшно. Но потом я легла спать...
Natali G Мастер (2134) 16 лет назад
Харуки Мураками "Конец света без тормозов"
bald-headedМудрец (19385) 16 лет назад
А что же такого страшного в этом романе? Как почитатель Мураками Харуки спрашиваю.
Natali G Мастер (2134) Ну, это кому как. Мне, например, после этой книги жить не хотелось. Было чувство отчаяния, безысходности. Это гораздо страшнее, чем читать про придуманные ужасы.
AndreyМыслитель (6396) 16 лет назад
Где бы такую книгу найти?
MrDanial Профи (647) 16 лет назад
Чебурашка и Гена. Очень сташно!! Особенно в начале!!!:)
Andrey Мыслитель (6396) 16 лет назад
"Роза мира" Даниила Андреева. Это пожестче большинства "ужастиков".
FLOYDOFF Мыслитель (8169) 16 лет назад
Справочник по судебной психиатрии!
Я заснуть не мог после того как обнаружил у себя все симптомы маньяка-убийцы!
бабушка Мыслитель (6957) 16 лет назад
"гроздья гнева" стейнбека. много ночей подряд не могла спать. думы о том, как люди пережили такое время, не оставляли меня. а потом аналогичные времена пришлось переживать и нам, рожденным в ссср.
Йа Профи (825) 16 лет назад
нет такой книги которая меня напугает и лишит сна !
Amnesia Оракул (84925) 16 лет назад
"Карлик Нос"Гауфа, я боялась, что засну и проснусь заколдованной пленницей в замке у колдуньи
ksu19-2000 Профи (978) 16 лет назад
"устроим вечеринку" стайн
Натали Мастер (1663) 16 лет назад
Насчет книг незнаю, неувлекаюсь этим жанром, но новости по телевизору приводят меня в ужас :)
Анастасия Вербовая Знаток (399) 16 лет назад
Банально звучит, но некоторые книгиС. Кинга.... "Мизери","Кладбище домашних животных" и еще пару....
Diva Dii Просветленный (28920) 16 лет назад
Когда-то со мной произошла история, которая имеет какое-то отношение к теме вопроса.

Я искала работу (это было лет ~надцать тому назад) . Знакомые порекомендовали мне позвонить по телефону. Я звоню туда из автомата с улицы - а там срабатывает какой-то интересный аппарат. У меня было впечатление, что на том конце провода пытаются определить мое местоположение по номеру. Так было 3 или 4 раза в течение пары дней. Возможно, это была просто моя мнительность. А незадолго до этого я прочитала "Воспламеняющую взглядом" Стивена Кинга, где описывается вездесущая и всеведающая Контора. И устроиться я в тот момент пыталась как раз в подобную "Контору". :)
Вот это я испугааалась! :)) И больше - НЕ ЗВОНИЛА!
Таким образом, получилось, что книга не только меня напугала, но и повлияла этим страхом на мою жизнь, деятельность...
nocturnal Мудрец (12952) 16 лет назад
В детстве - "Вий" Гоголя, а чуть попозже - учебник по судебной медицине и справочник по инфекционным болезням.
Кузя Ученик (173) 16 лет назад
Помнится в детстве, когда у меня была большая темпиратура меня чем-то напугали Хроники Нарнии... правда до сих пор не понимаю чем???
Uzvik Гуру (2847) 16 лет назад
"Дети ночи"-она же стала моей самой любимой.