Почему впадину под рукой называют подмышкой?откуда это пошло?

откуда это пошло?

Очень долго говорить "подмышечная впадина", если посмотрите то увидите, что впадина образована несколькими мышцами плеча (ключично-акромеального сочленения) и реально это впадина между мышцами, но так как дельтовидная мышца сверху, то значит впадина под мышцами. Короче -подмышка.

впадина под мышцой, тобишь подмышечная впадина, что тут непонятного?