Кто является долгожителем среди птиц?..

Alena Мудрец (12404), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Полный ответ и фото приветствуются!
Лучший ответ
Lianochka Просветленный (29575) 16 лет назад
В идеальных условиях многие виды, особенно крупные, живут очень долго. Например, некоторые орлы, грифы и попугаи в неволе достигали возраста 50–70 лет. Однако в природе птичий век гораздо короче. Согласно данным, полученным путем кольцевания, крупные пернатые потенциально живут дольше мелких. Максимальный зарегистрированный возраст для некоторых птиц в природе следующий: чайки и кулики – 36 лет, крачки – 27 лет, ястреба – 26 лет, гагары – 24 года, утки, гуси и лебеди – 23 года, стрижи – 21 год и дятлы – 12 лет. Вероятно, хищники вроде кондоров и орлов, а также крупные альбатросы живут дольше.
Максимальный возраст для птиц, живущих на воле, равен 45 годам. В 1951 г. на о. Айнхоллоу, Оркнейские о-ва, Великобритания, был окольцован глупыш (Fulmarus glacialis), которого с тех пор видели там ежегодно.

В неволе птицы, конечно же, живут дольше.
Сибирский белый журавль (Crus leucogeranus) по кличке Вулф, содержавшийся в Международном фонде охраны журавлей, расположенном в Барабу, шт. Висконсин, США, дожил, как сообщают, до 82 лет. Птица погибла в конце 1988 г. после того, как, отгоняя посетителя, сломала клюв.
Кроме страусов, которые иногда доживают до 75 лет, на протяжении 50 лет приносящих потомство, долгожителем среди домашних птиц является гусь (Ansera domesticus), доживающий обычно до 25 лет. В 1976 г. умер гусак по кличке Джордж, доживший до 49 лет и 8 мес.

Свыше 80 лет прожил самец большого желтохохлого какаду (Cacatua galerita) по кличке Коки, умерший в Лондонском зоопарке в 1982 г. Это максимальный возраст среди птиц, установленный с абсолютной достоверностью.

А самый старый пингвин - это пингвин Гинкиши из Японии, который умер от старости в возрасте почти 40 лет. В пересчете на человеческие показатели возраст пингвина-долгожителя составлял около 140-150 лет.

Остальные ответы
Злой Высший разум (104518) 16 лет назад
Кроме страусов, которые иногда доживают до 68 лет, долгожителем среди домашних птиц является гусь, доживающий обычно до 25 лет.

Воро´ны живут до 20 лет, а во´роны дольше – лет до 80. Ворон и ворона - это не самка и самец одного вида. От серой вороны ворон отличается значительно более крупными размерами, чисто черной окраской, более массивным клювом и клиновидным хвостом. Это очень крупная птица, с мощным клювом и когтями, которые почти не уступают когтям коршуна. Ворона легко отличить от вороны по характерным топорщащимся перьям на горле.

А из попугаев только какаду может дотянуть до ста лет. Все остальное - рекламный трюк.

Источник: Лимт на фото кончился.
Крыша Мыслитель (9062) 16 лет назад
думаю большие попугаи, типо ара и других
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 16 лет назад
Точно не знаю, но думаю - большие попугаи