почему сегодня в век образованности люди до сих пор верят во всякую ерунду типа гаданий, гороскопов и т.д.?

ХОЧУ ВСЕГО И СРАЗУ!!! Профи (793), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BevS Знаток (403) 16 лет назад
Людям надо во что то верить, а комунизма уже нет
Остальные ответы
Morgan Ученик (132) 16 лет назад
потому что это самая древняя наука...
Пользователь удален Ученик (153) 16 лет назад
Уже не раз было замечено, в смутные времена и злое время на поверхность жизни поднимаются, словно пена из бурлящей воды, самые разношерстные представители оккультизма. Они такая же непременная принадлежность злых дней, как голод, безработица, внутренние распри, междоусобицы, финансовый и нравственный кризис, всеобщее смятение и отчаяние.
Наташа Карачкова Мыслитель (9982) 16 лет назад
Во основном верят те, кто не уверен в себе.
Dead Juice Знаток (437) 16 лет назад
потому что они хотят верить в неё....
Се Атль Просветленный (26331) 16 лет назад
Вот и пять тысяч лет назад находились такие, которые не верили.. . В ИХ век образованность; -)
Proletaeva Гуру (3074) 16 лет назад
Потому что, как говорят психотерапевты : " Здоровых людей нет, есть - недообследованные"!
нетПСЕВДОНИМАНЕТУ Просветленный (26588) 16 лет назад
значит это кому-то нужно и помогает. Было бы наоборот - до нас бы это не дошло - исчезло бы как неоправдавшее свое существование
ржд-эр Искусственный Интеллект (117151) 16 лет назад
патамуса не верують в бога, а суеверия всего лишь суетная вера-эрзац веры (сорная трава)
Александр Гутман Мастер (1138) 16 лет назад
Даже в век образованности люди, люди мечтают прожить больше чем им, уготовано судьбой. А гадания и гороскопы, позволяют как бы обмануть судьбу, узнать что было, что есть, что будет. Образование - для тела, гадание - для души.
*НАТАША* Мудрец (10582) 16 лет назад
элементарное ЛЮБОПЫТСТВО.... а что оно там... за чертой знания?))))
Пользователь удален Знаток (422) 16 лет назад
Правильно составоенный гороскоп може помочь человеку опредеоиться или разобраться. А гадания бывают разные, я вот сама себе гадаю на картах Таро и это помогает мне разобраться в намерениях людей по отношению ко мне, сама удивлялась, что выходит правда. А бывает еще Квадрат Пифагора -это тоже помогает разобраться какой человек перед тобой.
dolly Гуру (3429) 16 лет назад
Ишь какая умная! ниче что Вы дали ответ на вопрос в самом вопросе? потому что это та же ВЕРА. люди же до сих пор верят в бога, посещают церковь, празднуют великие церковные праздники. Почему Вы привязались именно к магии, гаданиям и т. д. ? с тем же успехом и про христианство можно было написать. Или Вас чем обидели работники оккультных услуг?