Люди подскажите как избавиться от прыщей на спине за 10 дней???

Пользователь удален Ученик (89), закрыт 16 лет назад
и вообщем не имею доступа к аптеке т. к нахожусь в чюжой стране, языка не знаю!!!! ВЫРУЧАЙТЕ!!!!
Лучший ответ
doctor_halim Мыслитель (8356) 16 лет назад
А русский язык знаете? :))) Тогда - читайте.
Перво-наперво, отрегулируйте функцию кишечника. Готов предположить, что у вас нерегулярный стул (запоры) . Стул должен быть ежедневным. В одно и то же время. Потребляйте продукты, которые слабят ваш кишечник. У разных людей могут быть нюансы, но чаще это - молочно-кислые продукты, овощи, богатые клетчаткой, чернослив, отруби, персики, абрикосы, дыни и т. п. В первые день-два можно принять настой слабительных трав. Или мягкое слабительное средство.
Затем - найдите обыкновенное хозяйственное мыло и мочалку НЕ ЖЁСТКУЮ. Жёсткая мочалка может повредить ещё больше. Ну, и - ежедневный душ (не ванна) с хозяйственным мылом. После душа - обработайте кожу спиртосодержащим средством. Попросите кого-нибудь помочь.. . Жестами, если языка не знаете. Подойдут для обработки лосьоны, тоники и т. п. В крайнем случае - какой-нибудь крепкий спиртной напиток (водка, например) . Кожу, в смысле, протереть.. .
Кстати, внутрь спиртное вам противопоказано. По крайней мере, на время лечения.
Следите чтобы нательное и постельное бельё стиралось ежедневно.
Через пять-шесть дней всё будет в порядке - поверьте. В армии у многих моих сослуживцев была такая проблема, а возможности, сами понимаете, были очень ограниченными. Но мы справились!! ! И у вас получится. Главное - выше нос.. .
Здоровья вам! И успехов!
Остальные ответы
Таточка Мастер (1515) 16 лет назад
Если страна южная позогарай на солнышке, можно сходить в солярий
Весна Просветленный (20583) 16 лет назад
Мыться два раза в день и ходить обнаженной дома, чтоб кожа на спине "дышала". Прыщи так быстро подсохнут.
Alla Goncharuk Искусственный Интеллект (105690) 16 лет назад
тут могут помочь только 2 средства, это салициловый 2-х процентный спирт и несколько сеансов солярия) )
Источник: личный опыт..
Пользователь удален Мастер (1811) 16 лет назад
Не загорай, это даст лишь временный эффект, потом хуже станет! Советую следить за питанием и сделать клизму!
Филипп ЧерешенкоМастер (1448) 16 лет назад
Клизма очищает лишь одну треть кишечника, остальная поперечная и восходящая часть практически не очищается. Кишечник привык работать в одну сторону, и всячески сопротивляется привычному пути.
Наиболее лучший метод очищения является индийская методика "шанк пракшалана" . Очень хорошо описана в книге Шри Йогендра " Личная гигиена йога" Рекомендую.
С симпатией-Филипп.
Пусик в оБразе Гуру (3590) 16 лет назад
Контрастный душ и + хорошую очистку кишечника... (состояние кожи говорит о состоянии нашего кишечника)
василий петренко Мастер (1188) 16 лет назад
за 10 дней не избавишься! пей дрожжи ...медицина
Svetlana Kvasova Профи (792) 16 лет назад
Есть такая система:
сначала 2% салициловый лосьон (лучше буз спирта) нанести минут на 20
потом смыть и нанести 10-15% гликолевую кислоту (она входит в состав некоторых лосьонов, но удовольствие не самое дешевое)
минут через 20 и ее смыть, и нанести бензоил пероксид (в аптеке известен как Базирон)
его наносить холодным и лучше охладить кожу перед нанесением
его нужно на всю ночь

Это очень эффективно, я пробовала сама.
но лучше не увлекаться особенно гликолевой кислотой (она действует как химический пилинг слабый)
мелиада Мыслитель (5269) 16 лет назад
Протирай спиртом несколько раз в день. И не носи чужих вещей.
Филипп Черешенко Мастер (1448) 16 лет назад
Одназначного ответа в этом случаи нет. Прыщи могут быть по многим причинам, не исключены и гормональные растройства. Одно можно сказать точно, что ни какие лосьёны вам не помогут. Чаще всего прыщи на спине сигнализируют о проблеме с пищеварением. Поменялась пища, вода вот и причина. Постарайтесь не есть ничего экзотического непривычного, еште больше фруктов и овощей, воду пейте очищенную, или минеральную, ходите после душа обнаженной, помня, что воздух является для нас первой биологической потребностью.
Удачи!