жизнь и смерть

владимир попов Профи (953), закрыт 16 лет назад
Что для вас жизнь и смерть? И правду ли говорят смерть- это только начало?
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Много думал об этом. Пришёл к пониманию того, что жизнь это моё пребывание в этом мире.. .
А смерть - это либо небытие, либо переход в иную реальность. Если смерть - небытие, то сознание либо просто выключится и тогда естественно уже человек не поймёт этого и не будет ни чего ощущать.
Если же смерть - это переход в другую реальность, то там начнётся новое существование (или продолжится старое) но в новом качестве. Но, это только мои рассуждения... .
В любом случае, человек - часть этой Вселенной, а, КАК И ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ И ПО КАКИМ ЗАКОНАМ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ – СОЗДАТЕЛЮ МИРОЗДАНИЯ.
Остальные ответы
Prince of Noldor Мастер (1319) 16 лет назад
смерть - начало новой жизни. имхо
Пользователь удален Гуру (2681) 16 лет назад
Начало чегото нового возможно но конец того что было огромная плата вам не кажеться?
aabbac Мудрец (12856) 16 лет назад
Смерть - начало следующего цикла.
Ната Мастер (1095) 16 лет назад
Всё должно идти своим ходом.
Urgarth Знаток (465) 16 лет назад
вот это хз.... никто не знает точно.... мы всегда будем строить догадки по этому поводу, но никогда не узнаем истины....
Пользователь удален Мастер (1345) 16 лет назад
Жизнь - начало, а смерть - начало конца.
Mr. Magnum Профи (501) 16 лет назад
Эта жизнь (дунья) конечна, а конец ее и есть смерть, после смерти душа попадает в "загробный" мир (ахират) , а ахират есть бесконечность.. . Так что, имхо, смерть - это только начало...
UrgarthЗнаток (465) 16 лет назад
у каждого свое мнение, как говорится: сколько людей столько и мнений...,и каждый будет говорить что он прав...
Пользователь удален Гуру (3083) 16 лет назад
Смерть мы видим впереди, а большая часть ее у нас за плечами, - ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежит смерти!
IGROK Профи (549) 16 лет назад
Жизнь эт испытание, после придет реальность перед которым мы все престанем!!!
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Жизнь - это шанс победить смерть. И стать бессмертным. И это действительно только начало. Новой, космической эры бессмертного трансчеловечества.
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
Jizn znacit jit s Bogom.Smert znachit jiznenniye osenki.
Киска Мастер (1220) 16 лет назад
Я согласна Смерть - это начало новой жизни. А жизнь по моему нужна только тогда, когда тебе есть за ради кого ты ее можешь отдать, в инном случае ты проживаешь жизнь напрасно просто -напросто....
man Просветленный (40213) 16 лет назад
жизнь и смерть это одна и таже дверь, в реку времени из пространства и на оборот из времени в пространство
Аза Знаток (331) 16 лет назад
Жизнь - это созидание, живешь для кого то или ради чего то. Смерть - это конец пути. Дальше ничего нет, пустота, тьма...
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319214) 16 лет назад
Володя, ты не первый, который задаёт такой вопрос! Ты ёщё молод, у тебя должны быть большие жизненые планы. У тебя начало это - жизнь, которую ты проживёшь достойно, а смерть сама придёт и что там на том свете никто из живых не знает- одни только домыслы. Давай жить настоящим!
zero zero Мудрец (15194) 16 лет назад
никто этого точно не знает. а говорят.. . разное говорят))