Кому легче жить - богатым или бедным?

vasili molokanov Мыслитель (9539), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
lo lo Знаток (444) 16 лет назад
Легче всего жить здоровым, а бедный он или богатый - без разницы, хотя, конечно, деньги облегачают отчасти жизнь...
Остальные ответы
i Профи (643) 16 лет назад
У бедных меньше забот!
Юлия Кубасова Знаток (319) 16 лет назад
У каждого свои проблемы. Лучше средним быть
Александр Гейнц Профи (764) 16 лет назад
всем тяжело, но каждому по своему.
Александр Попов Просветленный (44669) 16 лет назад
Конечно богатым, ведь они были когда то бедными.
Везуха Просветленный (24322) 16 лет назад
Каждому свое... я НИКОМУ не завидую НИКОГДА, т. к не возможно знать все нюансы дела. Может, когда узнаешь и денег не захочется.
ОлегЪ Ученик (225) 16 лет назад
У богатых и у бедных одни и те же проблемы, только богатому их решить легче.
Максимус Милосердный Мыслитель (8179) 16 лет назад
Слово богатый произошло от слова бог. В том у кого бога много, тот и богатый!
Т.Т.Гуру (3194) 16 лет назад
Неужели это правильное толкование слова? Надеюсь,что я богата
Папик Просветленный (27018) 16 лет назад
Каждому со своей колокольни смотриться по разному!!! !
Но у богатых одной проблемой меньше, как свести концы с концами что бы выжить!!!!
Владимир Кошкин Оракул (53855) 16 лет назад
Не знаю, как на счёт жить, но умирать богатым куда труднее и обиднее - всё, всё, что нажито непосильным трудом остаётся здесь, а он отправляется в АД, ибо сказано - невозможно богатому войти в царствие небесное ...А, в прочем, бедным живётся легче - замечаю, что бедные люди добрее, отзывчивее, дружелюбнее и улыбаются чаще - значит им жизнь доставляет больше радости, чем угрюмым, настороженным, всего боящимся богатеям !
Пользователь удален Профи (776) 16 лет назад
Легче всего живется глупым. Меньше знаешь-лучше спишь. Мало проблем и забот, все сводится к физиологии и инстинктам.
Людмила Мастер (1907) 16 лет назад
у каждого свои пролемы. У одного сухари сухи, у другого жемчуг мелок.
Kerry Просветленный (33466) 16 лет назад
богатblм, но не знаменитblм
Казанова Просветленный (29429) 16 лет назад
Бедным. Аншлаг посмотрел, с соседом жизнь обсудил и день прошёл.
постой, паровоз (77rus) Просветленный (26473) 16 лет назад
Для ответа на этот вопрос, нужно понять его суть. Что значит легче? - ни за что не нести ответственность, не напрягаться, беззаботно прозябать и т. д. Это удел бедного и ленивого человека.
И наоборот, ответственный и активный человек едва ли будет бедным, если его энергия направлена на созидательный труд.
И ленивый, и активный, оба они такие какие есть и не могут быть другими. Если каждый из них будет делать то, что свойственно их натуре: ленивый - лениться, активный - трудиться, то оба будут по своему счастливы, и им будет легко в жизни.
Таким образом, ответ может звучать примерно так: тому, кто может в этой жизни оставаться таким, какой он есть.
Кот_прун Гуру (3140) 16 лет назад
все относительно в этом мире) легче тому, кто не заморачивается на тяжестях)
Alex Профи (557) 16 лет назад
У одних щи пустые, а у других - жемчуг мелковат!
Tatjana Holina Гуру (3183) 16 лет назад
В мире все относительно, сегодня ты богат, а завтра.... все может быть. А чем выше забрался, тем больнее падать. И потом большие деньги не факт богатой души, хорошо конечно когда у нас всех есть достаток, но иногда человек имеет мало денег, а живет богатой духовной жизнью.