Как определить в квартире юго-восточный угол без компаса?

Эстер Вышегородская Мудрец (18460), закрыт 16 лет назад
Нужно точно! По фэн-шуй мой цветочек только там выживет:)
Завядает на глазах...
Лучший ответ
Венед Мыслитель (5046) 16 лет назад
Если к Вам в окно хотябы минут на 15 заглядывает солнышко, - проблема уже решена.
При появлении солнца, как угодно закрепляете вертикальную палку (спицу, спичку, торшер,.. ) и отмечаете точку, куда падает вершина тени.
Через минут 15-20 еще раз отмечаете .
Направление движения тени СТРОГО с запада на восток.
А далее.. . сообразите.
Удачи!
Эстер ВышегородскаяМудрец (18460) 16 лет назад
О, классный совет!
Большое спасибо!
Остальные ответы
Михаил Хохлов Просветленный (22787) 16 лет назад
Утром посмотри где восход, там восток.
Или на закате- там запад.
Эстер ВышегородскаяМудрец (18460) 16 лет назад
Я знаю. Оно восходит в спальне:) Но ведь летом и зимой по-разному встает солнышко наше:)
А мне нужен юго-восток.
ВенедМыслитель (5046) 16 лет назад
У меня летом солнце всходит с азимутом 5 градусов, а потом еще 5 долгих часов тащится по небу, пока окажется с восточной стороны.
Зимой оно вообще и даже с юговосточной стороны не всходит.
Север-с!
снежана Мудрец (17923) 16 лет назад
вспомните, с какой стороны вашего дома встает солнце - там восток. слева от вас будет юг. а между ними - юго-восток
удачи! ))
ВенедМыслитель (5046) 16 лет назад
Прочтите коментаии к предыдущему посту.
Игорь Мастер (1212) 16 лет назад
Сутра посмотри где солнце ето вудит востоком. после етого сделай поворот на 45 градусов вправо и ты окажешся лицом к юго-востоку
Вера Султан Ученик (109) 4 года назад
Как найти угол на юго васток в сваей квартире