Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вы верите в астрологию, нумерологию??? Почему?

Юлия Профи (878), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пятый Элемент Искусственный Интеллект (164947) 13 лет назад
А верить не надо, это всё действует и существует!
Остальные ответы
josselin Мастер (1611) 13 лет назад
ни хрена это не действует и не существует. я не помню, ещё не одного точного прогноза, который бы сработал. занимаясь энергетикой и шаманизмом, порядка 15 лет, я понимаю, что это в принципе невозможно. если взять ту же Вангу или Нострадамуса, то их предсказания, мягко говоря расплывчаты, а потом уже люди подгоняют. ненавижу то, что нельзя проверить. со своей стороны, я берусь всегда только за то, в чём я уверен.
такое вот моё мнение.
Пятый ЭлементИскусственный Интеллект (164947) 13 лет назад
Можно уточнить для себя, на какое учение или школу Вы опираетесь?
Пользователь удален Просветленный (25232) 13 лет назад
Астрология возникла в средние века. Ни древние греки (дали названия созвездиям), ни римляне (дали названия планетам в честь своих богов) никогда гаданиями по небесным телам не занимались. Созвездия меняют вид, поэтому в Зодиаке их уже 13 (куда девать лишнее астрологи не знают, просто не замечают его). А прорицания существовали и у древних народов (пифии, шаманы и т. д.) . Все это на уровне развития, о котором Л. Н. Толстой писал в пьесе "Власть тьмы". Естественно, что христианские церкви никак не поддерживают астрологию и магию (в средние века за такое можно было и на костре оказаться, сейчас помягче, но на мой вопрос о том как православие связать с тем, что в этой категории, ответили, что они православные язычники!).
АспазияИскусственный Интеллект (203382) 13 лет назад
Астрология возникла боле 2000 лет назад ( Птолемей - это не средние века)
Астрология не занимается гаданием по звездам - это исказили дилетанты
Знаки Зодиака условно связаны с созвездиями, но это не одно и то же.На земные процессы влияют планеты, а не звезды.
Астрологи вполне осведомлены о роли Змееносца, о прецессии, о смещении земной оси., о смещении секторов Зодиака относительно своих созвездий.
Так что вы чужие домыслы пытались выдать за суть астрологии - а это уже дезинформация. Или начитались "астрологов" из журналов "Лиза"
Астрология не занимается гаданием и тем более гороскопами ,
Аспазия Искусственный Интеллект (203382) 13 лет назад
Да, потому что действует
Астрологию исказили до неузнаваемости - это не гороскопики в журналах, это весьма серьезное искусство
Нумерология - знаю психоанализ личности по дате рождения - все совпадает

Астрология возникла более 2000 лет назад. (это к ответу Бланк) , а в средние века ее исказила инквизиция
Похожие вопросы