Почему коты так любят валерианку?

апельсина лимонкина Профи (742), закрыт 16 лет назад
Мой кот от валерианки просто балдеет! Я однажды себе на ногу случайно капнула, так он за мной по всей квартире бегал, облизывал)))
Лучший ответ
мудрый кот Гуру (4376) 16 лет назад
кот животное активное, постоянно готовый к атаке и у него возникает потребность постоянно гасить свое возбуждение, поэтому они очень много спят. А валерианка это успокоительное. вот коты ее и любят, но спиртовой раствор валерианки им вреден - лучше предлагать им сушеную или водный отвар
апельсина лимонкинаПрофи (742) 16 лет назад
Спасибо. А я ему валерианку не даю) А за его любовь) назвала его Морфей Валерианович! Дома просто Феня)))
мудрый кот Гуру (4376) Береги его, мне жалко своих собратьев. А как я ничего?
Остальные ответы
Викусик Зебзеева Знаток (392) 16 лет назад
А почему люди любят ВОДКУ!!!!))))))))))))))
Дари Профи (867) 16 лет назад
Коты варельянку не любят у тя наверно кот больной!
Катя Кирсанова Гуру (2606) 16 лет назад
Валерьянка – это спиртовая вытяжка из корня валерианы. Котов она притягивает на генетическом уровне. Валериана содержит особые эфирные масла, имеет привлекательный запах, который возбуждает центральную нервную систему. При этом в кошачьем организме идут биохимические процессы, выделяется большое количество мужских гормонов. Кот испытывает эйфорию. Можно расценивать это как токсикоманию. Валерьянка – ценный медицинский препарат. Нередко его назначают животным в лечебных целях. Например, при сердечной недостаточности у собак препарат действует успокаивающе и, наоборот, возбуждает котов при вялости.
Источник: мышки -это знают
Зайка Мудрец (14565) 16 лет назад
коты валерианку, мужики пиво-всё естественно!
Nicole Гуру (3582) 16 лет назад
Запах валерьянки схож с запахом кошашьих секретных желёз, поэтому и такой эффект.
PANTERЁN@ Мыслитель (8881) 16 лет назад
потомучто пиво никто неналивает !!!
***** buka Гуру (4685) 16 лет назад
А мои еще от оливок балдеют.