Как вы думаете на поверхности Мёртвого моря можно лечь и лежать?

Philipp Syrnin Профи (695), закрыт 16 лет назад
А вы там были? Я нет но я изучаю Географию
Лучший ответ
ЗАЛМАН ВАЙНТРУБ Гуру (4394) 16 лет назад
Я там бываю по несколько раз в году. Можно лежать на спине, можно сидеть, можно даже стоять, если не очень глубоко. Чем глубже, тем стоять труднее - вода выталкивает. Не стОит брызгать во все стороны - вода может попасть в глаза тебе или рядом стоящему/лежащему/сидящему. А это чревато. Если все же случилось, надо немедленно выйти на берег и хорошо промыть глаза пресной водой. Купаются там круглый год. Вот я там был последний раз примерно неделю тому, скоро фотки покажу, как люди купаются в Мертвом море в начале февраля
Источник: Сам знаю
Остальные ответы
Dimanho Профи (982) 16 лет назад
можно, т. к. плотность его воды высока, т. к. высокая концентрация соли в воде)))
ДрОн Мастер (1067) 16 лет назад
Эта функция доступна только мертвецам.
Дед Мастер (1062) 16 лет назад
Не только лежать, но и читать газету....
Алексей Искусственный Интеллект (175296) 16 лет назад
Я живу на лимане. такая же шняга как и Мервое море. Лежишь на воде как поплавок, и если привязать к ноге якорек или камень, чтоб не унесло, можно отлично выспаться! Вода летом 38 градусов - лечит все ревматизмы.
Ольга Прокопьева Мастер (1827) 16 лет назад
я была в Израиле, в мертвом море на животе лежать нельзя, все лежат на спине, похожи на "бегемотиков". по ощущениям вода на масло похожа. В воде можно находится минут 10, потом соль нужно обязательно смыть.
ирхен Гуру (3787) 16 лет назад
главное чтобы вода в рот не попала
Mari Mari Мудрец (14727) 16 лет назад
можно даже сесть и посидеть, и глаза протереть
Vlad Ученик (120) 16 лет назад
очень даже можно! еще можно сидеть как в кресле :-)
главное чтобы вода в глаза не попала-щиплет страшно
Olga Знаток (400) 16 лет назад
я лежала ровно месяц назад-вода сама выталкивает