Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где живет "слоновье ухо"?

Пользователь удален Мастер (1329), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 16 лет назад
Самая крупная губка в мире – «слоновое ухо» , достигающая 3,7 метра в поперечнике. Встречается на Тихоокеанском побережье Мексики на глубине ниже 15 метров.

Губки (Porifera) – тип одних из наиболее примитивных многоклеточных животных, большинство из которых лишено общей характерной симметрии тела. У некоторых одиночных губок наблюдается гетерополярная осевая симметрия. В связи с тем, что тела губок не дифференцируются на ткани, этот тип выделяется в отдельное подцарство Parazoa. Функционально клетки губок слабо связаны между собою.

Виды губок:

Обыкновенные губки. Верхний ряд, слева направо: Dysidea granulosa, Polymastia penicillus, Tetilla leptoderma, Aplysilla rosea. Нижний ряд, слева направо: Geodia sp., Haliclona sp., Mycale rotalis, Pseudoceratina crassa

Обыкновенные губки. Верхний ряд, слева направо: Mycale loveni, Tedania ignis, Hymeniacidon heliophila, Myxilla fimbriata. Нижний ряд, слева направо: Suberites massa, Monanchora unguifera, слоновье ухо, бадяга

Известковые губки. Слева направо: Clathrina coriacea (белая губка) , Leucandra heathi, Leucosolenia botryoides

http://www.bigfish.lv/rus/geografy/region11
Остальные ответы
maus Мудрец (14735) 16 лет назад
Это, кажется, растение...
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
Бадан или Бергения (оф. название) - произрастают в Сибири, центральной Азии, Китае и Гималаях. Благодаря своим большим округлым кожистым листьям растение получило разговорное название Слоновьи уши. По-моем его сейчас выращивают спокойно в садах и дендрариумах