Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самое большое побережье в мире?

Миллион Гений (51403), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Мыслитель (9551) 16 лет назад
Канада находится на севере Североамериканского континента и имеет общую площадь 9976 тыс. кв. км. Омывается водами Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов, в результате чего имеет самое большое побережье в мире .

Это вторая по величине занимаемой территории страна мира (после России) . На юге Канада граничит с США, на севере, благодаря своим полярным островам, углубляется на 800 км. за Полярный Круг. Канаде принадлежит ряд островов - Баффинова Земля, Виктория, Элсмир, Девон, Банкс, Ньюфаундленд и др. Высшая точка - г. Логан на северо-западе (5951 м.) .

Канада имеет самое большое морское побережье в мире - 244 тыс. км. (включая острова) . На границе Канады и США находятся Великие Американские Озера - самый большой водоем с пресной водой.

http://www.inconnect.ru/events/place/?69
VeselyVolkМыслитель (8178) 15 лет назад
Вообще-то ответ не совсем верный. Побережье это береговая линия, а самую длинную береговую линию (если учитывать все ее изгибы на всех островах имеет Индонезия.
Имя длинное и целиком не помещаПрофи (862) 15 лет назад
Канада - ответ НЕверный !!!
VeselyVolk абсолютно прав! С курса школьной географии надо знать, что наибольшую береговую линию имеет Индонезия, т. к. государство полностью лежит на островах с общим числом более 10000.
А автор этого сайта http://www.inconnect.ru/events/place/?69 может отправить его в топку! Надо же такой бред писать!!!
ЭллинМудрец (17162) 15 лет назад
Самое длинное побережье всё же это Тундра России-
от Мурманска через Берингов пролив,Камчатку,Татарский
пролив и Сахалин до Владивостока.Посчитайте и убедитесь
что это самая длинная непрерывающаяся материковая
линия побережья Северного Ледовитого и Тихого океанов.
Амина ГалиеваМастер (1424) 14 лет назад
Самую большую береговую линию имеет ИНДОНЕЗИЯ.
Кирилл ГрибковОракул (84908) 14 лет назад
ответ неверен.
побережье это береговая линия от одно края берега до другого.
например ддлина береговой линии архангельской области всего 3,5 тыс.км
но это не значит что сюда входит побережье северодвинска и ягров.
ведь это два разных берега, так что какой придурок номинировал его в золотой фонд неизвестно.
но сюда потому тчо этот полностью неверный ответ стал золотым, то создатели кто сюда ствит ответы золотыми точно нубики по географии.
любой пятиклассник скажет это же.
Евгений ВласовПрофи (913) 13 лет назад
конечно если учитывать побережье всех островов и островков но вопрос немного некорректен континенты тоже имеют побережье а уж евразия....
Виталий ШатиловПросветленный (25851) 12 лет назад
Некорректный вопрос. Побережье чего? Страны, континента, океана???
А так - Евразии.
Остальные ответы
анна киона Профи (915) 16 лет назад
какой кажется токой и есть!!!!
Michel Griboff Просветленный (27570) 16 лет назад
Канада находится на севере американского континента. Омывается водами Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов, в результате чего имеет самое большое побережье в мире. На юге граничит с США, а на севере, благодаря своим полярным островам, углубляется на 800 км. за Полярный Круг. Канаде принадлежит ряд островов - Баффинова Земля, Виктория, Элсмир, Девон, Банкс, Ньюфаундленд и др. Высшая точка - г. Логан на северо-западе (5951 м.) . Скалистое тихоокеанское побережье страны изрезанно фьордами и отгорожено от основной территории мощной горной грядой гор Св. Ильи, хребтов Берегового и Баундари. Знаменитая канадская прерия тянется по всему югу страны до самого атлантического побережья. Атлантические районы страны заняты невысокими холмистыми грядами, перемежающимися с обширными равнинами. Полярная зона и район Гудзонова эалива (залив Хадсон) представляют собой огромные низменные равнины, пересеченные тысячами рек и озер, часто заболоченные или занятые тундровыми ландшафтами.
Грек юдПрофи (816) 13 лет назад
не надо ляя канада не омывается индийским океаном
AndromedaГуру (2883) 11 лет назад
А где здесь написано, что она омывается Индийским океаном?
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 16 лет назад
Канада имеет самое большое морское побережье в мире, включая острова.
6074 Мастер (2163) 16 лет назад
Канада имеет самое большое побережье в мире
владислав погудинМудрец (16286) 11 лет назад
наверное Антарктида