У кошек сть память? о чём они думают?
вот моему котику уже 15 лет! в жизни у него было много интересного! и поездки за границу на поездах и в машине и ..вобщем есть что вспомнить. Мне интересно, кошки когда целыми днями валяюстя и думают о чем-то, они вспоминают свою жизнь? и вообще они думают?
Да, мой Кис помнил, прожив у нас 8 лет, как его звали в детстве. И когда пришлось к слову - рассказал нам. А звали его, оказывается, нетривиально - Ричард Львиное Сердце.
И пёсика дачного - премерзкое создание, облизывавшееся при виде Киса во всю пасть - помнил полгода спустя даже по имени.
Но, конечно, видел ли Ваш кот за границей хоть что-то заслуживающее внимания - сказать трудно. "Где ты была сегодня, киска? - У королевы у английской! - Что ты видала при дворе? - Видала мышку на ковре! "
Думают :-о чем думают ллюди и чем?
У кошек есть память. Все, чему они научились, они запоминают и потом активно используют. Они помнят тех, кто их обидел. И кошкам снятся сны. Возможно, про те поездки, которые они совершали.
ОКошки думают и еще как думают. Только их мысли не заняты их жизнью, они свою маму после продажи через месяц забывают, как они могут помнить всю жизнь свою? ? Они рассуждают как выпросить у вас поесть или как стащить у вас тапочеки и пр. Или просто мечтают о своем, о кошачьем.
Думают. О своём, кошачьем. И о людях тоже.