Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой продукт похож по своему составу на состав плазмы крови человека?

Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Мельничук Просветленный (43064) 16 лет назад
Жидкое золото
Мед – продукт уникальный.
Он близок по составу к плазме крови, поэтому усваивается нашим организмом на 100%.
В этом пчелином даре – идеальный набор необходимых нашему организму биологически активных веществ: белков, углеводов (фруктоза и глюкоза) , аминокислот, ферментов, витаминов (С, К, Е, В2, В6, РР и др. ) и микроэлементов (кальций, калий, железо, марганец, цинк, фосфор, магний) .
Кроме того, мед обладает мощными бактерицидными свойствами, поэтому действует как естественный консервант.
Все его полезные качества сохраняются без изменений в течение длительного времени.
Звездный мед
"Мед – Солнце
Мед по составу очень похож на плазму крови человека.
Кроме того, содержит важнейшие ферменты (амилаза, диастаза, каталаза, фосфатаза) и витамины.
Мед повышает жизненную силу, способствует творческой активности, работоспособности.
Мед – средоточие внутреннего огня.
Издавна мед применяли для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и нормализации артериального давления.
В организме Солнцу соответствуют сердце и сердечно-сосудистая система, поэтому, употребляя мед, мы укрепляем сердце... "

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Мед в кондитерских изделиях (простые рецепты).

Мёд – это очень странный предмет, если он есть – то морщин сразу нет

ХАРАКТЕРИСТИКА МЁДА ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ

О бочке меда без ложки дегтя

ПРИРОДЫ ДАРПчелиный подарок человечеству
О свойствах и видах меда
Источник: h ttp://astro.rin.ru/cgi-bin/article.pl?an=astro1787_1&r=gastro Мед
Остальные ответы
Нина Зайцева Мыслитель (6640) 16 лет назад
Я почему-то думала гематоген, а все говорят мед