Утка готовится в духовке не менее двух часов. Желательно сначала прикрыть ее фольгой и только за полчаса до окончания жарки - фольгу снять, полить образовавшимся жирком и лимонным соком, довести до румяной корочки. А готовность проверить легко. Проткнуть самую мясную часть уточки ножом глубоко и слегка потом этим же ножом надавить.. если нож войдет мягко и потечет прозрачный сок, значит - уточка ваша готова. Приятного аппетита.
если без фальги при температуре 200-250 полтора часа, а лучше 2, только периодически открывай её и полевай сверху жидкостью, тогда она у тебя сверху не подгорит, а покроется румяной корочкой как в китайском ресторане
можете тут посмотреть: http://vsemrecept.ru/to-cook-duck-8246/ очень хорошо описано, чего сколько и т. д., чтобы вкусная получилась. Приятного, по результату, аппетита!;)