На каком языке говорят в Бразилии?

Fenix Spring Мастер (1486), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЛЕНусЬка Мудрец (17642) 16 лет назад
Португальский язык - единственный официальный язык Бразилии, язык, используемый в школах, газетах, радио и телевидении и в административных целях.
Бразилия - единственная португальско-говорящая нация в Америке, среди говорящих по-испански соседей. На многих языках меньшинств говорят по всей территории Бразилии. Некоторые из них местные народы (индейцы) . Главным образом это двуязычные (то есть спикеры португальского и английского, французского, немецкого, итальянского языка, и т. д. ) . Бразильский португальский язык имеет собственное развитие, под влиянием америнда (индейцев) и африканских языков. Из-за этого, язык несколько отличается, от языка на котором говорят в Португалии и других португальско-говорящих странах (фонологически и орфографически-как, например, различие между американским вариантом английского языка и британским вариантом английского языка)
На многих языках меньшинства индейцев говорят местные народы, главным образом в Северной Бразилии. Главные местные языки: Apalaн, Arara, Bororo, Canela, Carajб, Caribe, Гуарани (также в Парагвае) , Kaingang, Nadлb, Nheengatu, Terena, Tucano, Tupiniquim, и многих других. Один из бразильских языков- brasilica, почти исчез, до конца 1800-ых был общий язык, используемый местными африканскими потомками.
На других языках- немецком, итальянском, польском и украинском, говорят в сельских районах Южной Бразилии (маленькие поселения-сообщества потомков иммигрантов, которые являются двуязычными) . Некоторые иммигрантские сообщества в Южной Бразилии, в основном немецкие и итальянские, развили отличительные диалекты от оригинальных европейских источников. В районах иммигрантов можно услышать азиатские языки- корейский, китайский и японский языки.
Вот такая красочная на языки Бразилия...
Остальные ответы
Merriment Гуру (3460) 16 лет назад
испанский/португальский
Василий ШамашовГений (90228) 8 лет назад
ТОЛЬКО на португальском
Аркадий Авдеев Мастер (2036) 16 лет назад
государственный язык португальский, но индейцы говорят на своих
CHRISTINA K Ученик (134) 16 лет назад
...Brazilci govoryat po-portugal'ski.
Anita Гуру (3274) 16 лет назад
поверь мне я знаю, живу в испании, смотрю бразильские сериалы без перевода-говорят на испанском!!!!
Василий ШамашовГений (90228) 8 лет назад
Глупость не пиши. Говорят ТОЛЬКО на португальском.
Katerinka Мастер (1476) 16 лет назад
Язык
Государственный - португальский, употребляются французский, немецкий, итальянский.

Василий ШамашовГений (90228) 8 лет назад
Глупость не пиши. Говорят ТОЛЬКО на португальском.
Spinoza Гуру (2885) 16 лет назад
Там говорят на португальском. Я учусь с бразильцами и с испанцами, у них много общеих слов как в украинском и русском. Но язык у них португальский.
Jemm Wait Ученик (160) 16 лет назад
Pro portugaljskiy sdesj uge polno narodu govorilo.
Eshyo v Brazilii govoryat na jazike lyubvi!
Uveren!
Елена Ученик (196) 8 лет назад
на португальском и испанском
Василий ШамашовГений (90228) 8 лет назад
Глупость не пиши. Говорят ТОЛЬКО на португальском.
Константин Козлов Знаток (453) 8 лет назад
В основном, конечно, на португальском. Но многие владеют и испанским. На бытовом уровне уж точно.