Как определить, где находится Полярная звезда по созвездию Большая Медведица?

vasili molokanov Мыслитель (9539), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ВАЛЕРА Иванов Мудрец (14760) 16 лет назад
левая боковая стенка ковша примерно 5 расстояний вверх
Остальные ответы
Ник Гор Мудрец (15513) 16 лет назад
(звёзды большой медведицы имеют яркость 2 (и немного ярче) -4 звезды ковша и 3 звезды "ручки" изогнутой.
СПРАВА! ! находятся звёзды альфа и бета большой медведицы - по этим звёздам вверх отложить 5 расстояний между ними.
-там будет Полярная (самая яркая из этой области) -звезда 2-ой величины.