как можно почистить стекло от брызгов сварки.

Пользователь удален Мастер (2302), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lesha Bogdanow Мастер (1424) 17 лет назад
Никак. Теоретически можно, как тут советуют, пытаться зашлифовать и заполировать, предварительно высверлив самые глубокие из них алмазным бором и заполнив клеем для оптики (прозрачный и имеет коэффициент преломления близкий к стеклу) . Практически, даже при наличии хороших инструментов на это уйдет от нескольких часов до нескольких дней и дешевле и проще заменить стекло или стеклопакет.
Остальные ответы
Zak Мудрец (17603) 17 лет назад
никак, лучше менять или терпеть (частички металла вплавились ).
Евгений Синяткин-Новосибирский Мыслитель (8642) 17 лет назад
Ни следы от искр сварки, ни следы от искр "болгарки" ничем не очищаются со стекла, это ожоги. Такое стекло надо менять не задумываясь об очистке.
MaestroEv Мыслитель (8045) 17 лет назад
Шлифмашина.. Шкурка .. средняя, мелкая. . паста ГОИ.. . тока долго это если глубоко вплавились..
Терехов Виктор Мастер (1874) 17 лет назад
Стеклу крантец! Если метал очистите выбоины все равно остануться.
Амелия Понд Оракул (54857) 17 лет назад
Никак. Там наплывы и дырочки от расплавленного металла. Лучше поменять если не нравится.
Андрей Вишняков Мастер (1291) 17 лет назад
Ппивет. Проще заменить, я в очках варю часто приходится менять . С/у Андрей
Татьяна Трофимова Ученик (153) 4 недели назад
Туалетный утенок прекрасно очищает. На 15 минут смазать стекло гелем и подождать. Затем убрать пластиковой картой остатки. Кратеры остаются, если очень глубоко сварка вьелась, но наждачная поверхность снимается легко.