В чем отличие нормальной трубной резьбы от британской трубной резьбы?

Ruslan Nurislamov Просветленный (23192), закрыт 17 лет назад
В чем отличия?
Лучший ответ
Инженер Высший разум (216092) 17 лет назад
Ответ здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/
В строке поиска набрать резьба трубная
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3592) 17 лет назад
Нормальная трубная резьба имеет NPT класификацию и грубую нарезку а Британская резьба имеет классификацию UNF и она немного мельче хотя шаги в некеторых случаях совпадают но не сама резьбя или диаметр ее!!!
Ruslan NurislamovПросветленный (23192) 17 лет назад
NPT классификация это каким образом?
ПЕТРОВИЧ Гуру (4755) 17 лет назад
ПО ГОСТУ- наша трубная резьба в мм .Иностранка в дюймах. И свои Стандарты (Размеры)
ПРОЯСНЯЮ. Интересует в чем отличие NPT (normal pipe thread) - вобщем то американский стандарт
от британского.

ГОСТы эт наши ГОСТЫ.