Как размножаются акулы???

Акулам свойственны три способа размножения: живорождение, яйцеживорождение (зародыш развивается в яйце, находящемся в теле матери) и яйцекладка (зародыш развивается в яйце, отложенном в воду) . Большинство акул яйцеживородящие. Число новорожденных акулят у живородящих акул сравнительно невелико: от 2–4 у морской лисицы до 4–50 и более у голубой акулы. Размеры новорожденных относительно велики. Так, у белой акулы дети при рождении имеют длину 1–1,5 метра. Акулята появляются на свет готовыми к бою.

У яйцеживородящих акул молодь также рождается вполне сформированной. К этой группе относится, например, гигантская акула, которая раз в два года приносит 1–2 потомка 1,5–2 метра каждый, а тигровая акула ежегодно рождает до 50 акулят. Это, очевидно, максимальная плодовитость среди яйцекладующих акул.

Третий способ размножения акул — яйца откладываются в воду. Это в основном донные представители акульего племени, которые живут у берегов. Самая крупная среди них, которая, кстати, редко встречается у берегов, — полярная акула. Это единственная из всех акул, которая откладывает яйца, незащищенные плотной роговой оболочкой, а плодовитость ее приближается к плодовитости многих костистых рыб. При вскрытии одной самки было обнаружено несколько тысяч яиц, общим весом 134 килограмма. Яйца полярной акулы мягкие, размером и формой напоминают гусиные; они являются лакомством для многих донных хищников. Все остальные яйцекладущие акулы откладывают менее десятка хорошо защищенных яиц. Продолговатые или иной формы, окрашенные в цвет янтаря, они покрыты жесткой и упругой оболочкой. Многие из них с обоих концов снабжены нитевидными придатками, посредством которых они прикрепляются к камням, водорослям и т. д. на морском дне. Молодь яйцекладущих акул, вылупившись из яиц, живет некоторое время за счет желтка и когда переходит на внешнее питание, то сразу становится хищником.

они просто много времени вместе проводят

трением

путём поедания тех, кто на этот проект попал

живорождением