Что есть в Мясе - чего НЕТ в растительной пище?

Tanna Kon Оракул (64763), закрыт 16 лет назад
Я могу перечислить ЦЕЛЫЙ список того, что есть в растительной пище и чего НЕТ в мясе..просто НЕТ и все тут.

А ЧТО есть в мясе - чего НЕТ в растительном мире?)
ТО есть - вопрос - а ЗАЧЕМ нужно мясо..что в нем уникально, и что нельзя заменить растительной пищей?
Если кто то знает - поделитесь плиз информацией.)))
Лучший ответ
Lesha Bogdanow Мастер (1424) 16 лет назад
Много чего есть в мясе, чего нет в растительной пище: холестерин, яйца плоских червей, токсоплазмы ...
Что же касается вопроса о том, чего есть в мясе такого необходимого для человека, чего нельзя заменить растительной пищей, то ответ: ничего, ибо человек приспособлен питаться растительной пищей. Про белок: даже такая ограниченная диета, как хлеб с фасолью содержит все незаменимые аминокислоты (вместе, потому что в пшенице содержится слишком мало лизина, а в фасоли - триптофана) . Самым тонким моментом является вопрос о витамине B12, который и правда не содержится практически ни в каких продуктах растительного происхождения. Дело в том, что этот витамин синтезируется почвенными бактериями, а мы теперь продукты моем. Однако, он, тем не менее, содержится в квашеной капусте, потому что бактерии, участвующие в этом процессе, синтезируют этот витамин.
Tanna KonОракул (64763) 16 лет назад
Отличный ответ- на 100 балов!
Жму пять!
Жидкий Терминатор 2Просветленный (45607) 6 лет назад
бред упоротого вегана
РЗ Мастер (1025) Когда к вам в палату заходит врач, ваши друзья-психи его тоже упоротым называют.
Ксения ЕфимоваУченик (133) 6 лет назад
Браво)
Денис ЯкимовУченик (103) 2 года назад
В12 есть в вакаме, нори и морских водорослях, причëм в 10-15 гр суточная норма
Остальные ответы
Jane Гуру (3752) 16 лет назад
Адреналин!! !
Tanna KonОракул (64763) 16 лет назад
это ТОЧНО!!
память клеток животного- которое проходит стадию Умирания..Смерти..страха..
да..этого НЕТ в растениях
зато в мясе - "Хоть отбавляй"!
ольга Горбань Ученик (144) 16 лет назад
кровь
Tanna KonОракул (64763) 16 лет назад
и чем то полезна кровь для человека? что из за крови надо есть мясо и , якобы, это полезно ?
Nikolay Гуру (3021) 16 лет назад
В мясе есть ЖИР----в растительной пище ЖИРОВ НЕТ!!!!
Tanna KonОракул (64763) 16 лет назад
а орешки?) а подсолнечное масло..с жирами такими, что на них можно ооооочень даже "поправиться"?)
жира в растительном мире НАМНОГО больше, чем в мясе- но жир полезный..а не мертвый..вредный )
Феликс Крузенштерн Знаток (287) Tanna Kon, мертвый-вредный, лол
Кот Знаток (448) 5 лет назад
как нет если есть?? коровы же и козы пасуться и едят только растительную пищу. накапливают откуда они жиры то?)))
Е Ш Мудрец (10137) 16 лет назад
Белок животного происхождения. ))

И потом, оно просто вкусное.
Tanna KonОракул (64763) 16 лет назад
а что значит - белок животного происхождения и ЧЕМ он отличается от БЕЛКА не животного?
протеин и в африке протеин)

А вкусное мясо..вы его едите БЕЗ соли?
просто жарите или варите и вам вкусно?
сырым же вы его тоже не едите..да?)
Е Ш Мудрец (10137) Протеин и в африке протеин? Не скажите, пальмовых личинок бы я есть не стала. А мясо запеченое с грибами например... очень даже. Сырыми я ем овощи и этого достаточно. А если ковыряться в химии, то вообще ничего лучше физраствора для человеческого организма не придумаешь. ))
AE Гуру (3099) 16 лет назад
Удовольствия!!!
спам Мастер (1653) 16 лет назад
Животный белок!
Tanna KonОракул (64763) 16 лет назад
в чем разница
между белком животным и белком растительным?)
белок и в африке белок )
Стася Просветленный (32604) 16 лет назад
мясо-это белки
раст. пища-углеводы....
РЗМастер (1025) 5 лет назад
ахах, сколько дурачков развелось)))
Пользователь удален Мастер (2291) 16 лет назад
Белки.. .
мясо по сути есть белок, а растение по сути - клетчатка (углеводы).. .
если удалить из рациона мясо, то придется очень-очень много есть растительной пищи, чтоб удовлетворить надобность организма.. . много есть - растягивать желудок - полнеть, увы, но для нормального функционирования - это важно.. .
мяса можно съесть небольшой кусочек - желудок не растягивается, талия тоньше.. .
если вместо мяса есть морепродукты, яйца, творог, то никаких проблем со здоровьем не будет.. . в целом.. . если не разбирать на присутствующие гормоны в мясе.. . но в нынешних обстоятельствах - как растят животных, пичкают стероидами, чтоб быстрее росли, потом забивают, эти стероиды попадают в пищу детям, дети растут быстрее, выше родителей, половое созревание наступает быстрее, акселерация.. . в общем, ввиду всех обстоятельств - о пользе содержащихся гормонов говорить не буду...
РЗМастер (1025) 5 лет назад
И как вы такой глупый живете?
Дышите глубже... Гений (77619) 16 лет назад
Поедание мяса для человека - противоестественно (как в физиологическом, так и в метафизическом плане) . Но люди слепы и век их короток...
Лера SinУченик (146) 8 лет назад
Лол, чувак, а почему тогда человек всеяден
=)Профи (624) 7 лет назад
если поедание мяса для человека - противоестественно, то тогда зачем ему клыки ?
Феликс КрузенштернЗнаток (287) 4 года назад
я просто ору, ты видимо ни в анатомии ни в антропологии не бум бум
Александр ИвановПрофи (875) 3 года назад
Человек привыкал к мясу постепенно, миллионы лет, это эволюционный процесс. Человеческий организм перестроился и нельзя в два счета изменить его потребности без вреда - который, если не сразу, обязательно проявится в долгосрочной перспективе, в новых поколениях.
Хель Гуру (4147) 16 лет назад
Основное отличие - это состав белков. Конечно, можно сказать, что белок - он и в Африке белок. Да, в растительной пище есть белки, но они отличаются по составу от белков животного происхождения. Основное отличие - количество незаменимых аминокислот, для человека это - аргинин, валин, гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин. Незаменимые аминокислоты - это те, которые не могут быть синтезированы сами по себе в организме человека, но их наличие необходимо для жизнедеятельности организма. А раз не синтезируются - значит долджны поступать извне. Мясо, яйца и т. д. содержат белок, особо богатый этими аминокислотами. В растительных белках эти аминокислоты есть, но практически в следовых (т. е. оооооочень малых) количествах.
enn letoУченик (152) 9 лет назад
что за чушь? все аминокислоты есть в растительной пище и в нужном количестве. и белок тоже. животный белок вреден. коровы, обезьяны, слоны, 75 процентов всех животных живут, питаясь исключительно растительным белком.
Феликс Крузенштерн Знаток (287) enn leto, животный белок вреден, лол
РЗМастер (1025) 5 лет назад
Это как есть гиалуронку и коллаген)))
Где вы беретесь такие отсталые. Посмотрите таблицы содержания белков, мясо там стоит после растений.
Отсталый по ходу ты... Человек не писал, что белка в растительной пище меньше, он писал только про количество необходимых аминокислот там
Пользователь удален Ученик (132) 16 лет назад
животного белка. там, кажется, находятся какие-то аминокислоты, которых нет в растительных
Наталья Подзорова Гуру (3299) 16 лет назад
белока
Tanna KonОракул (64763) 16 лет назад
Белок - его очень много не только в мясе..но и в орехах..бобовых (горох, фасоль).
и еще куча растительных - имеют в себе белок - много и полезного )