Помогите по физике!

Елизавета Некипелова Мастер (1845), закрыт 17 лет назад
Частотный диапозон рояля от 90 до 9000 Гц. Найти диапозон длин звуковых волн в воздухе.
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
vaidoklis Знаток (473) 17 лет назад
скорость звука дели на частоту, получишь длину волны, два раза для 90 и 9000Гц
Остальные ответы
Александр Романов Ученик (212) 17 лет назад
формулы дай. чему равна длинна волны? собери все формулы, сложи все силы векторно, составь уравнение ...

если все так как говорит тот чел то, все просто, настолько просто что для гумунитариев 332 м/с это в воздухе, если конечно рояль
не под водой стоит или в вакуме, то подойдет. диапазон 90 до 9000 гц вот и считай лямбда=332/90 ; 332/9000 => диапазон звуковых волн это ответ от 1 до 2 формулы, если конечно Гц это система си.
Александр РомановУченик (212) 17 лет назад
а чему равна скорость звука ?