что такое латиница?это английский шрифт?

Лёха Нест Ученик (16), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Invader Знаток (453) 16 лет назад
Eto anglisjkij alfavit, v obshem skajem
Остальные ответы
Артём Волков Профи (873) 16 лет назад
Пишутся также, что английские.
Secret Искусственный Интеллект (899235) 16 лет назад
латиница - латынь, это пошло из Латинских,
романских языков Центральной и Западной Европы
Латинский алфавит происходит от этрусского алфавита, основанного, в свою очередь, на одном из вариантов западного (южноиталийского) греческого алфавита. Латинский алфавит обособился примерно в VII веке до н. э. и первоначально включал только 21 букву:

A B C D E F H I K L M N O P Q R S T V X Z

Современный латинский алфавит, являющийся основой письменности германских, романских и многих других языков, состоит из 26 букв. Буквы в разных языках называются по-разному.
Павел Кашенков Мастер (1154) 16 лет назад
латинский шрифт как и англ (тож на тож)
Анатолий Гагин Гуру (2718) 16 лет назад
Латиница и кириллица - это способ начертания букв.
Английский язык использует латиницу, в отличие от русского - который использует - кириллицу.
Вася Васильев Ученик (123) 8 лет назад
Золотов А. А., Титов М. И. Обеспечение надежности транспортных аппаратов космических систем. – М.: Машиностроение,
Пользователь удалён Ученик (38) 7 лет назад
Латинский алфавит и английский алфавит- это одно и тоже
кар карыч Знаток (462) 3 года назад
латиница это английский язык