Гуттация
Гуттация - (от лат . gutta - капля) , выделение листьями растений капель воды через водяные устьица под воздействием корневого давления. Возможно, таким образом растение освобождается от избытка солей. ;
--------------------------------------------------------------------------------
Вы можете разместить на своём сайте ссылку на это слово и его пояснение:
Гуттация
Гуттация это.. .
Что такое Гуттация?
"Гуттация" на сайте
www.vseslova.ru - онлайн словари