в алфавите какой страны больше всего букв?

Пользователь удален Просветленный (24761), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а сколько букв в алфавите Тайланда?
Лучший ответ
Eva ;))) Мастер (2403) 17 лет назад
Самый длинный алфавит в мире - камбоджийский. В нем 74 буквы.
Остальные ответы
Вера Мартынова Мыслитель (6031) 17 лет назад
Ингеборге Допкунайте-алфавит монголии =))) Вспомнилось
Источник: Да простит меня Ингеборге, чесно низнаю как правельно писать.
Оленька!!! Мастер (1143) 17 лет назад
Наибольшее количество букв - 72 - содержится в кхмерском алфавите, наименьшее - 11 (а, b, е, g, i, k, о, р, t, u) - в языке ротокас с острова Бугенвиль (Папуа - Новая Гвинея) . В гавайском алфавите 12 букв.