сколько (приблизительно) кирпичей в 1 куб. м. кладки и сколько (примерно) на неё расходуется цемента???

Денис Кряжев Профи (573), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
кира суркова Мастер (2166) 16 лет назад
наверно лучше таблицу привести... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
цемента расходуется от 50 до 130 кг на куб кладки...
Остальные ответы
Юрий Войтенко Гуру (4510) 16 лет назад
Размер кирпича (стандартного) 25-12,5-5 см. Считаайте.
кира сурковаМастер (2166) 16 лет назад
нет таких размеров...заблуждение
Y A F F EГуру (3863) 13 лет назад
ты милок про швы забыл еще промеж кирпичами в кладке
Павел Мудрец (13750) 16 лет назад
все зависит от толщины швов между кирпичами и качества кладки, так-же зависит от марки кирпича, точнее от его подгруппы.... зная размеры кирпича и толщину шва несложно рассчитать.. . на куб бетона идет 125 кг цемента, опять-же зависит от марки цемента и бетона, на раствор соответственно побольше будет...
кира сурковаМастер (2166) 16 лет назад
фигню вы написали про расход цемента...
Павел Мудрец (13750) внимательно читайте я написал на бетон, а не на раствор... в бетоне, кроме песка, есть еще и гарвий разной фракции... для куба обычного раствора марки 200 потребуется 0,25 куба цемента марки 400, для марки 250 потребуется потребуется 0,333 куба цемента 400, и все енто можно запросто разбадяжить 2-3 кубами гравия... итого получим 3-4 куба бетона 200 или 250... легко посчитать сколько из куба будут швы, расчитать кубатуру раствора и посчитать расход цемента в нужной пропорции а именно 1/4 при марке 200 и 1/3 при марке 250.... для фундаментных работ используется более прочный цемент, от марки 600... хотя халявят и льют из 400... возмите в руки справочник прораба и все станет ясно...
Олег НуждовМастер (2264) 16 лет назад
очень интересен Ваш ответ. и поучителен.
:)
Усиков Мастер (1651) 16 лет назад
Примерно для кирамического кирпича Раствора надо 0,25 кирпича 370 шт
Олег НуждовМастер (2264) 16 лет назад
0,22 куб.м раствора и 396 шт. кирпича -- цифра зависит от толщины стены и кол-ва проёмов, но всегда в районе 0,25 куб.м раствора и 400 шт. кирпича.
МиЛена Мыслитель (5437) 16 лет назад
Для кладки стен простых расход кирпича одинарного 380 шт, раствора 0,24 м3, для стен средней сложности - кирпич 384 шт, раствор 0,25 м3. Для приготовления 1 м3 раствора цементного М100 требуется цемента М400 304 кг.
GRIG-НАХАЛЕНОК Искусственный Интеллект (157475) 16 лет назад
На 1 куб. кладки уходит, по нормам, 360 кирпичей и 0,25 куб. раствора. На 1кв. м. - 50 кирпичей (по нормам) . В 1 куб. кладки 8м. кв. ..вот и считайте по нормам!!! !
Реальный расчет - 400 кирпичей и 0,33 куб. раствора.
Олег Нуждов Мастер (2264) 16 лет назад
полмешка, порядка 21 кг цемента М400 на куб. кладки стены без проёмов в полтора кирпича (одинарных) на растворе М25

если кирпич полуторный то меньше.