Кто поет песню"аиша"

Роман Болдырев Ученик (214), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kolokoltik Гуру (4999) 16 лет назад
Cheb Khaled
Самый дорогой исполнитель в том году – Халед (Khaled) со своей группой, всемирно известный своими хитами "Aisha", "Di-Di".
Но оно того стоило!

Ценность этого коллектива в том, что он основал стиль Раи (арабское r&b), объединяющий поп- и этно культуры.

Будучи известным ещё как Шеб Халед (Cheb Khaled), он в 1991 году был замечен всемирной индустрией звукозаписи благодаря легендарному французскому лейблу Барклай (Barclay), филиалу компании Полиграм. Когда фирма Барклай начала пропагандировать стиль раи-госпел (rai-gospel), идея вкладывать большие инвестиции в карьеру алжирского певца рассматривалась многими как огромный риск но он оправдался.

Их первый альбом "Khaled" (1992), включавший сокрушительный хит "Didi", стал "золотым" во Франции (более 100000 проданных экземпляров) , а также широко продавался и во многих других странах.

Следующий альбом "N'ssi N'ssi" (1993) с песнями из фильма "1-2-3 Soleil" режиссёра Бертрана Блиера имел меньший успех, однако за него Халед был награждён премией "Cesar" (французский эквивалент "Оскара").

В 1996 году Халед выпустил на фирме Barclay свой третий альбом "Sahra", на котором, в частности, была представлена песня "Аиша", написанная в соавторстве с Жаном-Жаком Голдманом (Jean-Jacques Goldman). Эта баллада, посвящённая младшей из двух дочерей Халеда, стала гигантским житом во Франции.

Также Аиша была одной из жен пророка Мухаммеда.

Скачать трек можно тут http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/63595/aisha_63595.mp3
Остальные ответы
Wize Мыслитель (6209) 16 лет назад
ну исполняет outlandish, а чья песня не знаю.
Ванесса ST Ученик (102) 7 лет назад
оу это песня про меня!