Почему у Людей, такое не правельное восприятие мусульман??

Marchen Merchen Мастер (1584), закрыт 17 лет назад
Это же выгодный полит.ход. Мусульмунин,значит- шахид, самоубийца, террорист.

Все это от не знания.Где образованные люди?

Шахид у мусульман — мученик за веру (буквально — погибший с молитвой «шахида», исламским символом веры, на устах). Считается, что шахидам (в том числе всем, кто пал во время джихада), уготован рай; вера в это была сильнейшим моральным стимулом для мусульманских воинов. В ХХ веке в мусульманских странах «шахидами» стали называть также тех, кто погиб за родину, вообще за светскую, но всецело одобряемую обществом идею. Распространенное ныне представление о том, что «шахид» значит террориста-самоубийцу — плод ошибки.
Дополнен 17 лет назад
Я же говорю, что это выгодная политика, настраивать всех против Мусульман. А спустя год, начинать войну, в Ираке и тд. Мало ли, кто что говорит. Мы, как овцы всему верим?? Своя голова и логика есть. Легко можно проанализировать, все эти полит. ходы.
Сами посудите, если все мусульмане будут плохие, то начиная войну, все будут не на их стороне. Мир не будет возмущен, Что и требуется. А все ведутся. Кто знает цену за баррель нефти? Да, и доллар подрос, что и хотелось им. Но, все ещё в впереди.
Да и те, кто едут в столицу, по сути, не Мусульмане. Это Кавказцы, а они в основном православные.
Дополнен 17 лет назад
Я же говорю, что это выгодная политика, настраивать всех против Мусульман. А спустя год, начинать войну, в Ираке и тд. Мало ли, кто что говорит. Мы, как овцы всему верим?? Своя голова и логика есть. Легко можно проанализировать, все эти полит. ходы.
Сами посудите, если все мусульмане будут плохие, то начиная войну, все будут не на их стороне. Мир не будет возмущен, Что и требуется. А все ведутся. Кто знает цену за баррель нефти? Да, и доллар подрос, что и хотелось им. Но, все ещё в впереди.
Да и те, кто едут в столицу, по сути, не Мусульмане. Это Кавказцы, а они в основном православные.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (185) 17 лет назад
Мусульмане - хорошие люди. Потому мы не видим их (хороших) что они не выпячиваются, не мешают жить, не несут вреда! А судят все по тем, кто искажает всю мусульманскю сущность! По бандитам, действующим ради денег и призрачных интересов и выгод. Не имеющих совести и давно предавших своего Бога!
Люди - перестаньте так думать!!
Ислам - истинная религия!
Остальные ответы
KLIDE Гуру (4189) 17 лет назад
шахиды самоубийцы
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
Как аукнется так и откликнется
Tiana Мастер (1419) 17 лет назад
Видимо, кругозор очень мал...
Margret Ученик (102) 17 лет назад
Это правда. Но ведь не только мусульман воспринимают неправильно. Все от незнания, уверяю Вас. Люди ограничены и необразованы.
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
а потому...что каран испоганили..все перевернули с ног на голову!!!!да и слишком враждебно настроены те мусульмане..которых видела...
а так..религия ка крелигия..не лучше и не хуже других...а следовательно имеет право на существование!
Зара Знаток (308) 17 лет назад
Потому что террористы умело прикрываются верой, создавая такой отрицательный образ.
Влад Профи (921) 17 лет назад
такое же как и у мусульман на не верных
Управдом Гуру (3518) 17 лет назад
Спасибо за просвещение! Ситуация сложилась таким образом потому что люди привыкли стереотипно мыслить! И с этим бесполезно бороться, тем более если мешает СМИ!
Яна Ученик (143) 17 лет назад
Как себя зарекомендовали в глазах людей, так их и воспринимают...
Andrey Versin Профи (876) 17 лет назад
Мусульмане себя ведут плохо... Мне знакомый австралиец рассказывал про Сидней. Про Париж я по телевизору видел. Про Кондопогу очевидцы информацию давали. И далее-далее. Кроме терроризма от них еще всякого негатива полно. Кстати хорошо, что в провинциях наших "цветных" мало -- все горцы в Москву ломанулись. :) Там сейчас Кувейт. ;)
Наталья Мастер (1993) 17 лет назад
Я, например, ничего не имею против мусульман. Но в целом история показывает, что это самый воинственный народ. Разве это не правда?!
Mai Мыслитель (5916) 17 лет назад
Да переубедите меня наконец, что самая воинственная и беспощадная религия в мире - ислам! Даже главный мусульманский муфтий (или как там его) в России до того беспомощно недавно на этот счет в Комсомолке выступил, даже обидно стало!
Конь в пальто Просветленный (24963) 17 лет назад
Вот и ты сама смешала в одну кучу ыусульман и шахидов.
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Видишь ли, когда в стране проблемы, надо найти врага. Это испытанный политический ход. Вклоючаются СМИ - и пожалуйста - общественное мнение направлено на борьбу с общим "Врагом", а не на истинные проблемы. Старо, как мир, а работает... Это одно. Есть еще и второе. Маленькому, неразвитому сознанию очень важно принадлежать к какой-то общности людей и гордиться этим. Поэтому на щит поднимается христианство, Россия и прочая патриотическая ерунда. Подняться за счет того, чтобы опустить другого... Печально все это...
Пользователь удален Знаток (454) 17 лет назад
мне кажется потому что они запугали весь мир терактами :) вот их не любят
Ruslan Знаток (404) 17 лет назад
Для начала нужно сказать, что сами мусульмане мало что делают, для того чтобы эти слухи были всего лишь слухами. Нельзя сказать, что они совсем ничего не делают, но и того, что делают это недостаточно! Ведь аравийский полуостров 1400 лет назад прославился не своими войнами. А тем, что на месте простых арабов бедуинов возникло гос-во с мощной экономикой. Мусульманские ученные были ПЕРВЫМИ в мире. Не даром первый университет в мире появился именно у мусульман. Мусульмане были не только люди вечно молющимися, но и в добавок ко всему этому очень активными в обществе, что и подтверждает создание Арабского Халифата, Османская империя.
А сейчас??? Когда говорят про мусульман плохо, максимум что они делают, это выходят на улицы, проводят никому ненужные митинги, на которых погибают еще люди.
Все в этом мире нужно показывать на личном примере. И чем больше примеров (хороших соотвественно), тем выше авторитет исламского мира в обществе др людей!
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Да, нет. Не нужно утрировать. Речь ведь не о том, что все прямо думают о терроризме. Их негативное отношение к людям других религий, есть ответ на порос. Это ведь обратная реакция. Съездий в Чечню, и посмотри, что осталось с русскими кладбищами. А потом проедь, например по Волгоградской области или Ставропольскому краю и посмотри на мусульманские кладбища.
Это и будет ответ на Ваш вопрос, почему мы можем к ним так относиться.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Восприятие мусульман в мире зависит от них самих.
Когда они были народом учёных и мастеров - ими восхищались. Когда они стали торгашами и разбойниками их стали презирать.
Каждый заслуживает о себе того мнения, которое о нём создаётся его поступками.
Тот минимум хорошего, которое есть сейчас в мусульманстве фактически незаметен на фоне огромного негатива, который также исходит от них...
Дмитрий Мастер (1532) 17 лет назад
Не путайте религию и политику. Почитайте Коран и убедитесь, что самая миролюбивая религия из трех ныне крупнейших - Ислам. Вспомните первую фразу Корана: "Во имя Аллаха, всемилостивейшего и всемилосердного". Не судите о людях по горстке ублюдков, подонки любят прикрываться красивой идеей. Мне, христианину, ни один правоверный (подчеркиваю, ПРАВОВЕРНЫЙ) мусульманин не гадил так, как те же "скины" выступающие за "народ-богоносец". Извратить и опаскудить можно любую тему, и что, всех теперь под один шаблон? У меня много друзей среди крымских татар, среди одесских турков, узбеков, таджиков, хорватов... Все они замечательные люди. Я противник бандитизма и насилия, но тот кто проводит однозначную параллель - Мусульманин - значит террорист, простите, просто узколобый сноб.
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
так внушили СМИ и история которую изучали