Как сделать незаметный макияж ?

Света Знаток (263), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия К. Мыслитель (9949) 16 лет назад
а зачем его вообще делать если он будет незаметен?...
Остальные ответы
Эxtazka Знаток (345) 16 лет назад
вообще не красится)
людмила дрючина Просветленный (40024) 16 лет назад
Приблизить его к естественному по оттенкам.
Марина Просветленный (36238) 16 лет назад
35 у. е. стандартному визажисту в городе Минске - и тебе сделают всё, что угодно.
Ольга Назарова Мастер (1079) 16 лет назад
Тональный крем под цвет твоей кожи, немного пудры, немного персиковых румян, коричневая тушь, светлые тени (если хочешь) , губы сначала попудрить, а потом прозрачным блеском.
Лена Сарабуна Мастер (1984) 16 лет назад
Незаметный макияж – тренд сезона, он в фаворе на подиуме, в офисе и на отдыхе.
Техника его нанесения, как и выбор правильной косметики, не проста. Для такого макияжа нужно очень тщательно выбирать косметические средства. Они должны быть с легкой текстурой и по цветовой гамме подходить к тону кожи и к глазам.
Тон
Итак, берем тон, отлично подойдет Voile de Teint Advanced by Terry. У него легкая текстура, но при этом он идеально выравнивает кожу, придавая ей здоровый цвет, и благодаря такой невесомой текстуре незаменим летом. И главное: он не нуждается в припудривании. Пальцами мы растираем тон как обычный дневной крем, тонким слоем.
Корректор
Если требуется убрать мелкие дефекты, тени под глазами или просто высветлить подбородок, лоб, берем ручку-корректор Touch Eclat от Yves Saint Laurent. Этот корректор не содержит твердых пигментов, только светоотражающие частички, и его можно наносить на макияж. Средство наносится на внешние и внутренние уголки глаз, чтобы убрать тени и приподнять внешний угол глаза, можно нанести на носогубные складки, он сделает морщинки менее заметными. В макияже «а-ля натурель» мы не наносим светлые тени на подбровное пространство, вместо них используем корректор. Но внимание: единственная верная техника нанесения Touch Eclat от Yves Saint Laurent - легкими похлопывающими движениями подушечками пальцев корректор вбивается до полного исчезновения.
FashionTime рекомендует: корректор Ideal Light, Estee Lauder, тональный крем и корректор Skin Caviar ConcealerFoundation SPF 15, La Prairie.
Бронзирующая пудра
Теперь наносим пудру оттенка загара линии Terracotta от Guerlain. У Guerlain появились два новых оттенка, которые приемлемы даже для самых светлокожих женщин. Эту пудру мы используем вместо румян, подчеркиваем рельеф скул, наносим ее на виски, по линии нижней челюсти, тем самым как бы создавая рамку для лица. Лицо становится более четким, фактурным, а кожа выглядит, как после продолжительного отдыха и правильного ухода.
FashionTime рекомендует: увлажняющая эмульсия для красивого цвета лица Dior Bronze Voile Teinte, Dior, палитра с эффектом загара Shimmering Tones Powder из летней коллекции макияжа Clinique.
Брови
Далее прозрачным гелем для бровей от Shiseido проводим по направлению вверх и в сторону. Гель позволяет придать форму и ухоженный вид бровям. К тому же, если не хочется пользоваться тушью для ресниц, то гель вполне может ее заменить, он подчеркнет ресницы, придав им блеск, а вашему взгляду выразительность.
Тени
Тени для век Zephyr светло-бежевые от Clarins наносим пальцами (так средство ляжет лучше) , на все подвижное веко - один цвет.
FashionTime рекомендует: тени пастельных тонов Silky Eye Shadow Quad, Shiseido.
Тушь
Теперь осталось нанести тушь для ресниц от Clinique и блеск для губ от Helena Rubinstein.
Наталья Рудер Ученик (167) 16 лет назад
незаметный макияж, я думаю, что это что-то на подобие дневного. Для это ресницы красятся темно-коричневой тушью, веки беживыми или молочного цвета тенями, а уголки век можно подкрасить тенями шоколадного или темно-коричневого цвета тенями, чтобы сделать более выразительными глаза. Помада тоже нейтральных тонов или блеск для губ.
Natasha Знаток (341) 16 лет назад
Самое главное, если хочешь сделать незаметный макияж, не думай, что его не должно быть вообще или ещё что-то вроде этого, прежде всего, это главнее всего: твоё лицо должно быть ухоженным. А ухоженность и макияж это две разные вещи, поэтому. , будет ухоженным лицо, немножко туши блеска, короче.. . на вкус.. . и вперёд!
Ludmilla Kim Просветленный (25377) 16 лет назад
Я тоже вечно озабочена именно этим вопросом. Хотя меня на курсах косметологов в Ташкенте и успокоили, что мое простодушное лицо трудно сделать вульгарным, все же я получила там несколько важнейших для меня советов. Могу поделиться: 1.Не пользуюсь крем-пудрой вообще. 2.Не пользуюсь блестящими тенями днем. Делаю очень скромный каял (это очень важно) и накладываю тени трех оттенков (по убывающей) и только вокруг глаз, не залезая куда не надо. Плюс тушь и блеск для губ. Получается, все подкрашено, все выделено, а ничего в глаза не
бросается. Очень хитро!
Полина Гуру (4456) 16 лет назад
ну, сама я не крашусь вообще. Правда, мне 15. Посмотри здесь
More Гуру (4235) 16 лет назад
Во-первых спрятаться! Во-вторых "макияжится" без размашистых движений. И, наконец, главное условие-абсолютная незаметность!
Anastasieta Профи (621) 16 лет назад
меньше теней брать (кол-во) , больше растушевывать, естесственно не борщить с тушью и всё, а цвета какие нравятся :)
ВикуСькоУУ Мастер (1966) 16 лет назад
Чуть0чуть тушь и мало блеска прозрачного для губ! Во....
borisenus Профи (915) 16 лет назад
незаметный???? а зачем тогда вообще краситься????