Чем отличается дизайнер от архитектора???

Олька ррр Профи (969), закрыт 16 лет назад
Я просто пишу проект, надо умные определения.. . А я не могу свормулировать как-то по умному.. (((( Помогите плз))
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1117) 16 лет назад
Архитектор проектирует дома, а дезайнер, то что внутри домов (крартиры) , либо то, что за пределами здания (сады, полисадики)

ДИЗАЙНЕР
а, м. Художник-конструктор, специалист по дизайну. || прил. дизай-нерский, -ая, -ое.

ДИЗАЙНЕР
дизайнер [дизайнер] м. Художник-оформитель, специалист в области промышленного дизайна.

АРХИТЕКТОР
архитектор [архитектор] м. Специалист в области архитектуры.

АРХИТЕКТОР
архитектора, м. (от греч. architekton - строитель) . Зодчий, специалист по проектированию и сооружению зданий.
Источник: www.slovopedia.com- Самый лучший словарик!