Как правильнее ЭКЗОТИЧНЫЙ или ЭКЗОТИЧЕСКИЙ? По какому правилу определяется?

Ирина Мастер (1136), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Разные ответы - по какому правилу определили?
Лучший ответ
Анастасия Мыслитель (8548) 16 лет назад
правильно и то и другое, смотря в каком контексте ты это произносишь. Экзотический фрукт например или экзотический текст (ЭКЗОТИЧНЫЙ: причудливый, поражающий своей странностью)
Остальные ответы
Мэгги Просветленный (36352) 16 лет назад
"Экзотичный" фрукт, "экзотическая" внешность
Юлия Кубасова Знаток (319) 16 лет назад
Экзотический по географическому принципу, а экзотичный просто по своей уникальности
Бычкова Виктория Мудрец (13773) 16 лет назад
На самом деле они синонимичны)))) ) То есть нет никаких правил. Так гласит Грамота. ру.. . Но лично для меня более удобоваримым является слово "экзотический"... просто больше нравится!
Сергей Сафронов Знаток (302) 7 лет назад
Экзотичный" фрукт, "экзотическая" внешность