Для чего нужен экстракт квебрачо ?

алекс вер Просветленный (30148), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Интересно,в каких лекарствах есть квебрачо.
Лучший ответ
Stefani Оракул (98559) 16 лет назад
Древесина квебрачо используется для получения дубильного экстракта, необходимого в кожевенной промышленности.
Квебрачо (Apocynaceae)-это мощное вечнозеленое дерево, произрастающее в западной Аргентине, Чили и Боливии,
единственный из 50 видов Aspidosperma, имеющий медицинское применение. Дерево квебрахо, 13-20 м высотой,
по форме кроны напоминает нашу плакучую иву. Со взрослого дерева снимают серую или желтовато-коричневую кору,
сушат ее на воздухе и поставляют в продажу большими, свернутыми или согнутыми, кусками до 3 см в толщину.
В нее содержится большое кол-во алкалоидов, среди которых присутствует квебрахин-юохимбин и аспидоспермин.
Официальная медицина почерпнула свои знания о дереве квебрахо из народной медицины Аргентины и Боливии.
Там кору и приготовленные из нее водные и спиртовые настои используют как средство против удушья, лихорадки,
болезней печени и для общего укрепления. У нас приготовленные из коры квебрахо препараты используют как
разнообразнейшие средства от кашля. Особенно эффективны они для пациентов, больных пневмокониозом и
спастическим бронхитом, а также при одышке, вызванной сердечной астмой.
В гомеопатии лекарственный препарат Quebracho употребляют в разведении второй и третьей степени (D1 и D1)
при легочных заболеваниях, бронхиальной и сердечной астме, при одышке на почве болезней сердца,
а также как общеукрепляющее средство.
алекс верПросветленный (30148) 16 лет назад
По экспорту экстракта квебрачо Парагвай - ведущий монополист в регионе.Теперь,я знаю о его
применении.
Остальные ответы
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 16 лет назад
КВЕБРАХО, КВЕБРАЧО
[исп. quebracho < quebrar - ломать + hacha - топор] - южноамериканские деревья, а также их кора, очень твердая древесина и содержащийся в них дубильный экстракт, применяемый в медицине и для получения дубителей. Из квебрачо создавал свои знаменитые деревянные скульптуры С. Эрьзя (1876-1959).
. К ценным породам деревьев относятся несколько видов кебрачо; один их них, Quebracho lorentzii, растущий по засоленным почвам у слияния Парагвая и Параны, служит основным источником таннина. Красная древесина Quebracho colorado, произрастающего на западе области, используется для изготовления свай, железнодорожных шпал и как топливо.