Вредно ли голодание? Можно ли упасть в обморок? Похоже это единственный способ быстро похудеть, подскажите плизз!!!

Meggy Знаток (473), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106470) 16 лет назад
Очень интересно:
[ссылка заблокирована администрацией]

Причины лишнего веса
Какие-то из них человек приобретает еще в самом раннем детстве, другая часть появляется в подростковом возрасте, в момент формирования личности. Именно с этими причинами бороться труднее всего. Некоторые комплексы, влияющие на лишний вес, приобретаются уже в сознательном возрасте. Чаще всего они становятся ответной реакцией психики на какой-то стресс, потерю или просто на серьезные изменения в жизни.

Желание быть «хорошим»
Родители, бабушки, дедушки и воспитатели в детском саду постоянно внушают нам, что «хорошие девочки и мальчики кушают с аппетитом и не оставляют ничего на тарелке» .
И если девочка хочет изо всех сил соответствовать их ожиданиям, она будет исправно съедать все то, чем ее пичкают. Кроме того, во многих семьях за съеденный суп, кашу или какую-то другую полезную, но нелюбимую ребенком еду, его поощряют. В итоге в мозгу формируется стойкая программа – чем больше я съем, тем скорее меня похвалят и даже возможно дадут некую «премию» . А к сожалению, заложенные в детстве установки остаются в большинстве случаев с нами на всю жизнь.

Боязнь близости
Как это не парадоксально звучит, но, по мнению психологов именно страх перед близкими (в том числе и сексуальными) контактами с мужчиной является одной из наиболее часто встречающихся причин лишнего веса у женщин. При этом механизмы, «запускающие» этот комплекс, могут быть самыми разными. Например, испытанное когда-то сексуальное насилие или паническая боязнь забеременеть (особенно в ранней юности) . Полнота как признак потери привлекательности может быть выгодна и неуверенной в себе женщине, которая подсознательно стремится избегать необходимости знакомиться с кем-то и строить близкие отношения. В итоге подсознание женщины принимает решение: «Стану толстой и некрасивой, чтобы совершенно не привлекать мужского внимания» . И хотя на сознательном уровне такая женщина может всю жизнь сидеть на диетах и мечтать о фигуре супермодели, ее реальным аппетитом будут управлять подсознательные страхи.

Страх и потребность в защите
Психологи утверждают, что очень часто полные люди чувствуют себя внутренне крайне незащищенными. Причины этого могут быть самыми разными и носить как временный, так и постоянный характер. Потеря близких, развод, увольнение с работы, пронзительное одиночество, постоянный страх за ребенка - все это ведет к переедании. И жир при этом выполняет защитную, буферную функцию, отгораживая человека от враждебного окружающего мира.

Излишняя чувствительность
Очень часто лишний вес возникает у людей, чьи нервы постоянно «обнажены» . Их гиперчувствительность порой даже приводит к нервным расстройствам. Поэтому для того, чтобы хоть как-то притупить слишком сильные эмоции, гнев, тревогу и какие-то переживания, они начинают «обрастать» жиром.

Ненависть к себе
Принято считать, что недовольство собой и убежденность в собственной неполноценности почти всегда являются следствием проблем с фигурой. Между тем, психологи уверены, что чаще это не следствие, а причина лишнего веса. Дело в том, что если человек постоянно недоволен собой, часто себя критикует и ругает, его тело вынуждено защищаться. И делает оно это именно с помощью лишнего веса. То есть, если вы ненавидите себя, то обязательно должно появиться что-то отражающее это отношение. Ведь, как известно, внешнее всегда отражает внутреннее. Психологи утверждают, что когда человек начинает любить себя – его тело тут же принимает идеальный вес и форму.

Чувство вины
А эта уже причина из разряда тех, что превращают жизнь человека с лишним весом в вечный замкнутый круг. Ведь чувство вины охватывает того, кто желает похудеть, всякий раз, когда нарушается диета. Но вместо того, чтобы на этом и остановиться, под действием чувства вины и стараясь избавиться от охватившей его паники, человек начинает есть еще больше. Замкнутый круг
Остальные ответы
KAT Профи (586) 16 лет назад
Вообще вредно, можешь посадить желудок, но один день голодания пойдет на пользу.
kristina kotler Знаток (323) 16 лет назад
estestvenno vredno po4itai knijki sportom zanimaysea
Demon Ученик (97) 16 лет назад
еще как вредно. постоянно будешь в обморок падать. потомучто у тебя просто напросто будет анемия. мало того что ты быстро сбросишь вес, но и быстро его наберешь
Альфия Профи (835) 16 лет назад
Голодание полезно в меру. Не часто и не долго. Похудеть от этого можно. Так же можно получить рассторойство гормональног фона и желудочно-кишечного тракта. Это посерьезней чем лишние килограммы и бывает гораздо чаще, чем кажется на первый взгляд. И к сожалению, почти не лечится.
Ксюша Мудрец (10661) 16 лет назад
Если это ваша фотка, то нахрена худеть. Нужно кушать все понемножку. А в обморок подать это уже слишком. Может плохо кончится.
Катерина Батьковна Профи (764) 16 лет назад
Быстро похудеть? я отказавшись от всего мучного, сладкого, жареного, жирного, от еды после 6 и проводя час в день в спортзале, продержалась где-то полгода, потом кило ко мне вернулись, чуть ли не в двойном количестве, сейчас !!!постепеный переход!!!! на раздельное питание и спорт позволяет держать себя в форме
надежда горшенева Знаток (480) 16 лет назад
По-моему то что голодание вредно это без комментариев.. . И вообще быстро похудеть не навредив здоровью трудно.. . Попробуй вот что перед любым приемом пищи выпить стакан холодно воды, практически ледяной, во-первых на то чтобы согреть воду организму потребуется много энерги, а во-вторых воды механически заполнит часть желудка и ты меньше съешь.
Пользователь удален Знаток (485) 16 лет назад
побегай по утрам.. . зарядочку поделай, гантельки потягай )
none Гуру (4052) 16 лет назад
лучше ешь один тип продуктов в течении месяца или нескольких недель.
Людмила K Мастер (1962) 16 лет назад
Конечно вредно, даже очень! (ужасные заболевания сразу выскачат анорексия, булимия и т д)
Организм недополучает питальльные вещества и микроэлементы.
Поголодаешь так неделю и буджешь работать на одни лекарства.
Верный способ покудетьт это:
не есть на ночь.
не есть все подряд.
не мешать еду.
исключить из еды майонез (т. к. это самый каллорийный продукт)
никакой жареной картошки, мыся. (лучшее отварное. )
сведи к минимуму употребление соли.
Пей много сока, грызи яблоки в любых колличествах, занимайся гимнастикой по утрам и все будет гуд.
удачи.
Сергей Федоренков Мыслитель (8544) 16 лет назад
Все хорошо в меру! В том числе и голодание.. . От голода можно упасть в обморок. Это когда сверх меры! После голодания вес так же быстро набирается опять.. . Т. к. не убрана причина избыточного веса. Подкожный жир организмом тратиться в последнюю очередь. Сначала сжигается внутренний жир и органы. Они биологически проще расщепляются. Да и организм первым делом берет то, что более доступно. Подкожный жир это НЗ организма. И часто единственный источник жизненно важных гормонов!!!
Роганова Галина Мыслитель (9834) 16 лет назад
Голодание - один из наилучших способов стимурирования имунной системы организма. То, что вы тут пишите - бред.
Пользователь удален Ученик (166) 16 лет назад
Считаю, что в подростковом возрасте голодать вредно, так как ты еще растешь и твой организм еще формируется
Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17407) 16 лет назад
голодал 5 суток, пил только воду. Слабость была такая, что разговаривать не хотелось.
от незначительной нагрузки сердце колотилось будто бы бежал стометровку.
Зато когда стал нормально питаться почувствовал себя значительно лучше.
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Не советую голодание!
По поводу полного голодания откройте humaniter.narod.ru/e-book.html Отчеты о проведенных мной голоданиях - в 3 разделе, главы 2 и 3. О самом голодании и его недостатках - в 1 разделе, глава 3.
Похудеть лучше диетой (см. в той же монографии) .