Кто такие Эмо? И зачем они нужны???

Глюк Мыслитель (5097), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Violana Мыслитель (6720) 16 лет назад
Эмо - сообщество эмоциональных людей!
Эмо происходит от англ. слова Emotion и переводится как эмоциональный. Это термин, обозначающий вид хардкор-музыки. Характеризуется сильными эмоциями вокалиста и хаотичной музыкой во время исполнения. Отличительные особенности Эмо – быстро меняющиеся шепот, плачь, визг, крик и стоны. Песни содержат личный характер автора, его переживания и чувства, а в некоторых случаях о политике. В настоящее время стиль подразделяется на эмокор, хардкор эмо, эмо вайоленс, френч скримо.
Эмо появилось в начале 80-х годов. Летом 1985 года прокатилась первая волна панковой музыки Вашингтона с разнообразными группами, ориентированными на рок-темп. Gray Matter, Soulside, Marginal Men, Fire Party и другие группы, сохранили быстрое хардкоровое звучание, которое было основано на панке.
В 1994 году вышел первый дебютный диск группы Sunny Day Real Estate «Diary». Благодаря этому Эмо стал наиболее слушаемым стилем музыки.
Субкультура Эмо поклонников называется эмо-киды. Имидж эмо-кидов характеризуется традиционной прической в виде косой, рваной челкой до носа, прикрывающей один глаз, сзади короткие, торчащие в разные стороны волосы черного цвета. Девушки обычно носят детские хвостики с яркими заколочками. Часто эмо-киды делают пирсинг, особенно на лице. Могут красить губы светлым тональным кремом под цвет кожи. Глаза и ногти красят в черный цвет. Эмо-киды носят розово-черную одежду с двуцветными узорами. Черный означает депрессию, несчастье, отверженность. Розовый – радостные моменты, отрицание связи эмо с готической субкультурой и приближение к поп-панку.
Символикой является розовое сердце, разорванное в клочья, череп с костями, Черная пятиконечная звезда на розовом фоне. Атрибутика: ошейник, значки, прикрепленные к одежде, очки в широкой яркой оправе, крупные яркие бусы.
Стремиться к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражение – главное кредо эмо-кидов.
Слово эмо (emo) обозначает «эмоциональный» , ну а вообще эмо – это особый молодёжный стиль. Наш сайт посвящён именно этому стилю, потому что мы считаем его самым красивым, самым ярким и самым настоящим. Нужно только разобраться, кто такие эмо и как их узнать. Дело в том, что эмо стиль очень интересен: чёрно-розовая одежда, чёрный лак на ногтях, небольшой макияж, специальная эмо-чёлка, множество всяких красивых значков на рюкзаке и повязок. Одним словом, если вы хотите узнать поподробнее кто такие эмо, что они слушают, как они одеваются, каков их взгляд на мир – милости просим на наш сайт, где вам точно будет интересно!
Остальные ответы
Игорёк Мыслитель (7429) 16 лет назад
ЭМО – это альтернативное направление в музыке, где поется о чувствах и любви на фоне тяжелого гитарного сопровождения.

"ЭМО - это готы, к-рых не пустили на кладбище. "(c)

Эмо или эмо-киды — это как правило подростки с жёсткими, прямыми, чёрными волосами. Причёска набок, косая, рваная чёлка, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. У девушек возможны детские, смешные прически — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики. Из-за широкой популяризации этой культуры, многие забывают о её истинном значении, и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее) , а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позерами» (англ. poseur — позер, подражатель) . Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо» . Они в свою очередь преследуют «позеров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо.
Дамир Зайнулин Ученик (190) 16 лет назад
Эмо в последнее время не Субкультура а стиль.
Booster Rosary Просветленный (24422) 16 лет назад
Эмо - малолетки суицидники. Нужны чтоб пиздить. Иных предназночений этих мудачков я не вижу.
m1dn1ght Знаток (321) 16 лет назад
А может это опечатка? Может они не ЭЭЭмо, а ЧЧмо?)))
eSiK Мастер (2024) 16 лет назад
эмо это появившаяся в москве и покатившаяся по всей стране субкультура, а в частности это подростки имеющий свой стиль (прическа, одежда итп) очень эмоциональные люди, которые могут расплакаться из за пустяка...
Катерина Мастер (1407) 16 лет назад
в том то и дело что они не кому не нужны. это очередное молодежное направление. люди готовые всегда плакать. все им не нравиться. всх им жалко и тд и тп. но многие вешают на себя этот ярлык, не знаю о понятии стиля. мне не нравятся.. . беее
Марина Профи (790) 16 лет назад
Спасибо за вопрос ))) я вот, например, тоже не знала, кто это такие, так хоть почитала, просвятилась )))
RaXephon Профи (716) 16 лет назад
Эмо - это чмырики, а нужны что бы воздух портить!
Источник: ^_^
murakami Мастер (1820) 16 лет назад
эмо это далбо*бы
А нужны чтобы их ненавидеть!
Источник: "america´s antiemopartei"
Nismo Знаток (449) 16 лет назад
У нас учатся такие, народ (если без этой херни) нормальный, только вбили в голову себе "АААА, я эмо, я эмо! " Короче, парикмахера и мелирования на них нет!
Надежда Агроскина Ученик (206) 16 лет назад
Это придурки, которые перемазываются тушью и черной помадой. Розовые сопли пускают - уроды! Фуууууууууууууу!
Foivix Знаток (298) 16 лет назад
эм.. . хх) вот как раз суицидники ент позёры.. .
true emo не станет резать вены, вешатсо и разбиватсо в лепёшку об асфальт и работать не публику)))
Toxic Girl Знаток (470) 16 лет назад
Молодые люди в черно-розовом одеянии с опущенной на пол-лица челкой, преимущественно в депрессивном настроении и до ужаса похожие друг на друга. Это, пожалуй, все, что знают непосвященные о субкультуре эмо, ставшей популярной последние несколько лет в России. Что такое эмо? Кто такие эмо на самом деле?
Общество отнеслось к новоявленному течению несколько неодобрительно, даже с насмешкой. Впрочем, представителям эмо-культуры это даже на руку, поскольку быть отверженными – в их духе.
Первоначально эмо называлось альтернативное направление в музыке, сопровождающееся тяжелой гитарной партией и сильным соло. Певец эмо откровенно и беспрепятственно делился со слушателями чувствами, отсюда и происхождение понятия – от слова «эмоциональный» .
Однако спустя некоторое время представления об эмо существенно поменялись. Изучая многочисленные сайты о современных представителя этой культуры, в огромном количестве появляющиеся на просторах Интернета, создается впечатление, что это просто стиль поведения и самовыражения для подростков.
Молодежь в стиле эмо предпочитает особый стиль, который выделяет их среди других субкультур. Они носят черный цвет в сочетании с розовым или другим ярким цветом. Классическая одежда эмо - это одежда в черно-розовой гамме, где узоры также двухцветные. Различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, рюкзак с различными значками эмо. Среди эмо можно увидеть парня в узких джинсах, смахивающего на метросексуала, а также молодого человека, который предпочитает носить много железных заклепок на джинсах, браслеты на руках с черепами, ногти черного или серебристого цвета.
Макияж распространен как у девушек, так и у парней. Основной эмо-макияж - это подводка глаз черным карандашом.
Прически не делятся на женские и мужские, вы часто можете увидеть одинаковые стильные прически как у парней так и у девушек. Челка прикрывает один глаз, черный или темно-каштановый цвет волос. Укладка или отсутствие её - все это дает свободу в выборе индивидуальности, при этом дает четко понять, что вы видите перед собой настоящего эмо.