Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть знатоки египетских пирамид?

Марина Мельничук Просветленный (43064), закрыт 16 лет назад

Нужны схемы, чертежи пирамид и
точное расположение саркофагов внутри.
Информация о точных размерах уже есть.
Дополнен 16 лет назад
Истинная конструкция египетских пирамид:
[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 16 лет назад
Истинная конструкция египетских пирамид:
xsp.ru/author/outpub.php?id=395
Египетские пирамиды с позиций числонавтики
Дополнен 16 лет назад
Хочу уточнить:
Этот вопрос создан не ради выполнения курсовой, и тем более, реферата -
есть человек, который видел эту информацию в журнале "Работница" в конце 80-х годов,
но сам журнал не сохранился ...
Вот, пытаемся общими усилиями восстановить утерянные данные.
Дополнен 16 лет назад
Благодарю всех ответивших от имени автора вопроса.
Лучшим выбран ответ пользователя Спиноза.
Лучший ответ
Спиноза Мудрец (12707) 16 лет назад
Пирамиды

Ни один другой археологический объект на Земле не вызывал такого интереса, такой лавины научных, околонаучных и псевдонаучных трудов, такого количества гипотез и предположений, как Великая пирамида в Гизе.
Бесчисленные поколения грабителей царских могил искали в ней сокровища.
Одним из наиболее известных таких кладоискателей был арабский халиф аль-Маамун, сын прославленного Гаруна аль-Рашида.
В 820 г. н. э. отряд его рабочих, не обнаружив хорошо замаскированный вход в пирамиду, пробил туда лаз.
Проникнув в лабиринт поднимающихся и опускающихся внутри пирамиды ходов, кладоискатели аль-Маамупа обнаружили несколько пустых камер, в которых не было абсолютно ничего, кроме тысячелетней пыли. решено, что другие искатели сокровищ за много лет до того опередили аль-Маамуна.
Однако гипотеза о спрятанных в пирамиде сокровищах продолжает волновать многих.
Считается, что, кроме давно известных пустых помещений, там могут быть замурованные и хитро замаскированные другие комнаты и проходы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Еще любопытнее второй рисунок, опубликованный Люисом (рис. 45).

На нем показаны подземные помещения под Сфинксом - «зал приёмов» , круглый храм и др. Очевидно, открытие этих помещений археологами -дело ближайшего будущего.

http://www.piramida.zolotoymolotok.ru/

Остальные ответы
=CaT= Мудрец (12069) 16 лет назад
Пирамиды с квадратом в основании.
Необходимыми знаниями, очевидно, обладали те, кто построил Великую пирамиду в Гизе.
То, что ее внешняя форма согласуется пропорциями с пи-пирамидой, известно давно и это очевидно.
Внутренняя же структура, остается и по сей день загадкой.
Попытки объяснить расположение, назначение камер, проходов этого совершенно не подвластного нашей логике сооружения, продолжаются по прежнему.
Функциональное предназначение всей пирамиды до сих пор является предметом споров.
Предположить, что возводили это, мало приспособленное к человеческим потребностям сооружение, люди, недавно освоившие земледелие и осваивающие коллективные ремесла в номовом государстве - очень трудно.
Так же трудно и предположить то, что чертеж «Estrella» нанесен местными индейцами ради увеселения богов, с корыстным желанием получить взамен дождик или другие насущные блага.

Ведь, что интересно, привлечение внимания - один из достаточно тонких и субъективных аспектов человеческой психики, получается практически одинаково учтен при разработке и изготовлении этих объектов.
Кажущаяся простота при внимательном рассмотрении оказывается сложной системой связей - хоть это периметр окружности высоты в пирамиде, или связь стороны пирамиды с длиной минуты экватора Земли, или веселые маркировочные точки-ямки разнесенные по километровой площади. И в отличие от традиционных понятий всех известных цивилизаций привлекают внимание не изображением трех профилей фараонов на гранях пирамиды, и не разрисовкой стрелок и рекламных указателей вдоль дороги Пан-Америка, а кажущейся простотой незамысловатых объектов, но на любой внимательный взгляд отвечающие раскрытием и увлечением в свои тайны.
BarS Гений (70517) 16 лет назад
Марин Приветик ...вот улыбаюсь я, но думаю ...агааа про пирамиды ...а может в Египет слетать.. . ф течении двух недель сферить вышеупомянутые теоритические расчеты с реаАльностью ...