Если стоит новая батарейка на BIOS а время дата всеравно сбивается почему? и как решить проблему?

ну если у тебя постоянно к сети подключен то это не батарейка ( а сбивается прям в Биосе? ? а остальные настройки как не сбиваются??? -если да то не знаю (если на гарантии тащи туда пусть смотрят) а то мож чето серьезное

джампер от биоса на мамке потерялся - !слетел -забыл поставить -- нет контакта !!

Сгорел сдвоенный диод который отвечает за питание памяти биос, если руки ровные сам сделаешь, если нет то неси в сервис
https://www.youtube.com/watch?v=emtU9KhNZWU

время в системе или в БИОС сбивается?
если БИОС то переставь другую батарейку или прошей биос, мож баг прошивки такой, а если в системе то это из сети хавоет время или прога какая фулюганит

На батарейках Дюрасел есть наклейка на минусе для предотвращения разрядки. Возможно она не снята.