подскажите плиз.. . какую видеокамеру лучше купиь для дома для семьи

алексей Профи (656), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
tda Гуру (3123) 16 лет назад
почитайте вот тут для начала - http://www.afanas.ru/video/index.htm

PS: Хорошие фотоаппараты видео не снимают вовсе.. .Также впрочем, как действительно хорошие видеокамеры - не делают фотоснимков.. .

PS2: Про "будущее за HDTV" AL@N безусловно прав. Можно вот тут почитать - http://www.videozona.ru/video_tests/HD_2007/
В данный момент это другая крайность, в сравнении со съемками видео цифромыльницей. Для просмотра данного видео
нужен соответствующий телевизор и плеер.. .И камера более-менее приличная будет стоить совсем других денег.

Вот, кстати, есть и такое мнение, цитирую -
Посмотрел мультик Elephants Dream в Full HD, качество по сравнению с видеокамерами как небо и земля. Каждая ниточка на заднем плане чётко прорисована. Качество видео почти один в один как в галлерее на сайте. У видеокамер такого качества я никогда не видел. Так что теперь можно констатировать факт что Full HD дисплеи и проекторы предназначены только разве что для просмотра мультиков.. .В мультиках всё по честному чётко...
Да, и видео как вы уже поняли такое хранить можно только на больших Blue Ray / HD DVD дисках. Кто станет покупать пишущие станции за 1 килобакс чтобы записывать 720p видео. Все обошлись бы DVD дисками. А то что качество у Full HD камер далеко не лучшее, это не беда, всё равно купят.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Видео не снимают зеркалки. Но у лучших компактов матрица и электроника приближаются к таковым от зеркалки. Зеркалку он всё равно не заменит, но любителю зеркалка и не нужна. А в сравнении с видеокамерой - я сравнивал видео со своего фотика с тем, что дает хвалёная Сони с хвалёной оптикой Цейс при съёмке на DVD-болванку : к такому качеству стоп-кадра эта Сони и не приближается.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Извините, дал не тот линк: вот правильная ссылка.
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 16 лет назад
Лучше хороший фотоаппарат, который, хорошо снимает и видео !
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Очень правильный совет!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Я считаю, что любительские видеокамеры (в нынешнем понимании этого слова) вообще уходят в прошлое. Поскольку несравненно более удобная съёмка видео на флеш-память стала наконец реальностью - большинство современных "цифромыльниц" способно снимать полноценное видео (например, 640х480х30 fps) в течение длительного времени - например, до часа без остановки. Так, Canon PowerShot A-710/720 пользователи хвалят, в числе прочего, за "обалденное видео". (А цена ей от 6500 р) . Уже и некоторые вновь появляющиеся модели, позиционируемые как видеокамеры, снимают на флешку - от "цифромыльниц" они отличаются, по сути, лишь формой корпуса. К их числу относится даже последняя модель Full-HD от SONY - впрочем, Full-HD это пока что дело будущего, ныне распространенные компьютеры в большинстве своем ни с редактированием, ни с воспроизведением такого видео не справляются.
Я снимаю видео на весьма уже устарелую (3 года) Canon PowerShot A-520 - и то кое-что получается:
Владимир Червоный Профи (600) 16 лет назад
не слушай весь бред выше - видео так видео. И будущее на FULL HD. В фотоаппарате видео реализовано как опция! Выбирай камеру на винчестере и обязательно с поддержкой HDTV. SR-5, SR-7, JVC...
VI AM Мудрец (14467) 16 лет назад
Чем больше дом и семья, тем больше нужен фотик. А то будете снимать семью челок за 50 на фоне не маленького особнячка мыльницей, захотите офрмить фотку для каминного зала, а начиная с размера 20х30 фотка будет замылена (мыльницей) . А меньшая картинка в каминном зале плохо может смотреться.
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
у меня PANASONIC VDR - 220 с DVD диском... просто и не дорого..
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Я бы советовал или Кэнон, или Сони. Вобщем то достаточно авторитетные бренды в видео. Выпускают и профессиональную аппаратуру.
Выбор конкретной модели, конечно, во многом, зависит и от финансов. Но в любом случае, я бы всё-таки советовал Mini-DV-Camcorder - это камера, которая пишет на кассету миниДВ в формате ДВ. С камерой с жёстким диском, конечно проще, она сразу пишет в МПЕГ4 (или 2), так же как и с ДВД, но там уже по своему желанию фильм смонтировать достаточно проблематично, при каждом сжатии и редактировании страдает качество, а когда смотришь, что ты там наснимал, редко не появляется желания отредактировать, поправить, музычку наложить.. .Да и процессор в камере с компом нечего и сравнивать, поэтому на сегодняшний день качество сжатого прямо в камере видео пока похуже обработанного а компе. Поэтому, я бы советовал, всё-таки камеру с мини-DV, если после часа съёмки есть возможность ещё 3-6 часов посвятить работе с компом, результат себя оправдает.
Лично я долго выбирал именно между марками Сони и Кэнон, и остановился на "canon". Качество нормальное, очень удобный интерфейс во время съёмки, хорошая стабилизация даже при 20Х зуме (цифровым не пользуюсь) . Хотя оба фотоаппарата у меня -"sony", а вот камеру взял "canon", за два года не разу не пожалел! .Хотя, у кого "Сони", тоже все довольны. В видеокамере чем больше пикселей на матрице, тем лучше, т. к. с разрешением растёт и размер матрицы, следовательно, и качество изображения.
Естественно, я имею ввиду кол-во активных пикселей именно для видеосъёмки, а не 5МП для фото, камерой фото делать - это всё равно барахло получится.
Лучше брать камеру с оптической стабилизацией. Ну и если финансы позволяют, можно взять HDTV, хотя это на перспективу, в настоящее время ещё не распространены широко редакторы, нормально обрабатывающие этот стандарт, да и ДВДшник, который будет воспроизводить такое видео, стоит пока немалых денег.
Если надо что-то подешевле, но производящее запись нормального, профессионального качества - в этом диапазоне у тебя выбор небольшой - или Canon DM-XM2 - около2200$ или что-то из ряда Sony HDR-FX - в районе - 3000$. Это если тебе нужна действительно полупроф. камера, миниДВ, трёхматричная.
Кстати, Сони анонсировала новую модель HVR-HD1000U. Позиционируется, как проф. модель начального уровня, при этом цену обещают в районе 1900$. Правда, у нас в продаже ещё нет, хотя обещали в конце года (ноябрь-декабрь) .
А если нужна недорогая, для домашних съёмок - можно взять обычный миниДВ-шник, долл. за 350 - 500.
Конкретно у меня уже два года Кэнон 8ХХ серии, дочке летом купил 900(не помню, 920, 930). Но я проф. видео не занимаюсь, хотя сейчас о последней Соньке задумываюсь.
Конечно, если лень возиться за компом с каждой кассетой по 2-3 часа и можешь потерять немного в качестве, но сразу с камеры получать уже сжатое видео - лучше с HDD (жёстким диском) тогда брать, чем с DVD. Формат записи абсолютно одинаковый, зато не надо тратиться на болванки, тратить время на финализацию диска, и запас места большой.
Флешки - отстой. Видео ужато сильно, качество - не очень. А по деньгам - на одни карточки столько выкинешь, что можно ещё две камеры купить.
Форум по видео: http://www.videomax.ru/forum/default.asp...
(//www.videomax.ru/forum/default.asp)
Сергей Ивакин Ученик (140) 6 лет назад
http://apishopss.ru/
Цифровые видеокамеры от 2 тысяч рублей.