Что такое сепаратизм?

Аскар Знаток (361), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Жюли Мыслитель (6278) 16 лет назад
Это политика отделения какой-то части государства от самого государства (что сейчас делает Косово).
Остальные ответы
Фарход Зокиров Мыслитель (5468) 16 лет назад
Сепаратизм - это требование суверенитета и независимости для этнически обозначенной территории, направленное против государственной власти страны. Современный сепаратизм основывается на ложном принципе самоопределения: каждая этническая общность (или как мы раньше говорили - нация) должна иметь собственную государственно оформленную территорию. На самом деле такого смысла нет ни в правовой теории, ни в национальных законодательствах, ни в международно-правовых документах.

Надя Невская Гуру (3032) 16 лет назад
ЕЩЕ НЕ П... Ц, НО такая х... ня....
Kuanysh Yelemanov Гуру (3174) 16 лет назад
Желание некоторых районов страны получить независимость (сепарация - отделение)