Почему подушки безопасности могут не сработать во время аварии ?

Пользователь удален Гуру (4924), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Косенко Мыслитель (6435) 17 лет назад
Обычно подушки срабатывают при лобовом столкновении на скорости примерно 25 кмч, инерционный датчик реагирует на резкий перепад скоростей. Если бьёшься крылом, при этом не останавливаешся, а летишь дальше - скорость резко не изменяется, подушки могут не сработать. То же при боковом ударе, хотя есть и боковые подушки. Это всё очень упрощённо, главный вывод такой: пристёгивайтесь. Прочитал выше, что подушки не сработают при непристёгнутом ремне - это не так, всё работает (проверено) , но одних подушек бывает мало. Опять же - пристёгивайтесь.
Остальные ответы
Валера Химченко Оракул (72406) 17 лет назад
Удар слабый, неисправность системы безопастности
Dmitriy Dyomin Гуру (4480) 17 лет назад
Передние подушки, например, не срабатывают при боковом и заднем ударе. Передние - если удар был незначительным.
Хотя возможен и банальный глюк:)
Вероника Гуру (3051) 17 лет назад
производитель забыл их установить!
Алексей Оракул (50374) 17 лет назад
ЕСЛИ ПОДУКА СРАБОТАЛА А РЕМЕНЬ НЕ ПРИСТЁГНУТ то она ламает тебе шею )
OlegVik Мыслитель (7150) 17 лет назад
1. Потому, что машина уже была в аварии до вас и вместо подушек там рваный целофан.
2. К каждой машине есть инструкция, в которой написано в каких случаях они срабатывают.
The_racer™ Мастер (1071) 17 лет назад
зато они иногда срабатывают без удара
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112021) 17 лет назад
При боковых ударах фронтальные подушки могут не сработать.
Алексей Семенычев Профи (718) 17 лет назад
По статистике водительская подушка не срабатывает в 40% случаев, все ж таки это сложная система и несработать может от множества факторов.