Что такое приват
Дословно частный, применительно к интернету: существуют места, т. н. чаты - люди общаются (как здесь, только вживую летят сообщения) , их видят все. Если ты хочешь, чтобы твоё сообщение видел ТОЛЬКО ОДИН конкретный человек, то такое сообщение и будет приватным, т. е. частным, адресованным конкретному лицу. В некоторых чатах для приватной беседы (т. е. для беседы, которую будете видеть ТОЛЬКО вы, и никто больше) открывается специальное отдельное окошко. Также вполне возможно, что, несмотря на то, что беседа приватная, модераторы ("милиционеры" чатов") будут их всё же видеть.
ето обмен сообщениями с 1м собеседником (т е направлено конкретному адресату)
уединение
приват это чат
Частная собственность.