Почему многие ,не имея ни педагогического ни психологического образования,

Анжелика Борисова Мудрец (13335), закрыт 16 лет назад
просто уверены в том,что уж они-то знают как ПРАВИЛЬНО воспитывать детей?Что дает им право так думать?
Лучший ответ
MAMELUKE AZERI Профи (687) 16 лет назад
это всё от невежества, т. к. "всё знают только дураки"! "чем больше мы познаём, тем больше мы осознаём, что ничего не знаем! "
остаётся пожелать УМА И МУДРОСТИ таким родителям.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1089) 16 лет назад
Чувство родительского самоуверия
Наталья Мудрец (11595) 16 лет назад
это характер такой. они правильно воспитывают детей, правильно работают и правильно говорят. и их не переубедить
Ирина Мыслитель (5517) 16 лет назад
вас тоже это раздражает??? а вы знаете как правильно????
Анжелика БорисоваМудрец (13335) 16 лет назад
Неа,не знаю....На собственном опыте убедилась,что далеко не всегда "работают" психологические и педагогические приемы и методики, книжные прописные истины....
julia kersman Гуру (4889) 16 лет назад
слишком мнго пафоса
LSK Мыслитель (5192) 16 лет назад
право их интеллект, не шучу, просто это в развитых странах принято советоваться с психологами по по воду воспитание и все в этом духе, а в нашей стране просто менталитет другой из-за не совсем высокого уровня жизни, без обид, просто выражаю мнение
Анжелика БорисоваМудрец (13335) 16 лет назад
При чем здесь интеллект? Да и психологи-особенно с таким уровнем подготовки ,как у нас-многих из них самих воспитывать надо.
Анжелика Мыслитель (7156) В любой профессии есть непрофессионалы. И это не повод так говорить о психологах!
Светлана Знаток (287) 16 лет назад
Опыт, особенно когда дети взрослеют у них на глазах! Просто этим детишкам иногда кажется, что они умнее родителей. Не такли?
Анжелика БорисоваМудрец (13335) 16 лет назад
То есть,если вы вырастили ребенка, то это одно дает вам право утверждать,что вы знаете как воспитывать детей?Без учета того,КАКОЙ человек вырос?
* * Искусственный Интеллект (107834) 16 лет назад
Вы отчасти правы. Но зачастую это самое образование не только не помогает, но и серьезно мешает людям действительно правильно - с безусловной любовью, мудростью и терпением воспитывать собственных детей. Не зря же говорят, что дети педагогов - несчастные или потерянные дети. Не является наличие образования критерием правильности воспитания ребенка.
Волшебница Мастер (1767) 16 лет назад
многие воспитывают детей так, как воспитывали их самих собственные родители.
Лада Мудрец (18974) 16 лет назад
Интуиция. Я точно знаю, что психологи рекомендуют не бить детей. Когда моя полуторогодовалая дочь стала ложиться на улице на землю и биться, я пыталась всячески по-психологически поступить. Но потом у меня терпение закончилось и я ее сильно отлупила детской лопаткой. И сказала - еще раз упадешь - буду бить. И больше она не падала. Вот и вся психология.
Анжелика БорисоваМудрец (13335) 16 лет назад
Вот,еще раз доказывает,что не все книжные истины "работают" и применимы конкретно к вашему ребенку...
Верочка Гуру (2522) 16 лет назад
Много зависит от личных качеств человека. Кто-то имея по несколько образований просто терпеть детей не может и ничего с этим не сделаешь. Каждый случай индивидуален. А если кто-то слишком навязчиво даёт советы по воспитанию, то просто в игнор их.
Anita Гуру (3274) 16 лет назад
каждый человек-сам себе психолог, дети наша частичка-значит мы и для них психологии! Много случаев, что дети педагогов очень плохо воспитаны!!!!
Tori Просветленный (44985) 16 лет назад
это интуиция и родительское чувство. И не всегда педагоги знают как воспитывать СОБСТВЕННЫХ детей (поверьтя я это очень хорошо знаю, педагогам никогда не хватает времени на собственных детей)
снежана Мудрец (17915) 16 лет назад
А что дает право так думать людям, имеющим психологическое/педагогическое образование? Если учесть, что у многих педагогов дети не воспитанные.
В институте учат быть психологом/ педагогом, то есть работать с ЧУЖИМИ детьми. а быть мамой или папой учат в детстве свои родители. И на усвоенное в этих "университетах" дальнейшее образование мало влияет.
Дамалинка Знаток (483) 16 лет назад
практика лучше чем теория
DjKeng Профи (845) 16 лет назад
>Что дает им право так думать?
а человеку с педагогическим и психологическим образованием что дает право? По моему опыту, почти у всех педагогов дети не совсем нормальные растут.. . Но они их так восхвалаят, что прям иногда тошно становится.. . а когда уже с ними (детьми) пообщаешься, то думаешь - писец подкрался не заметным.. . Не все конечно так, но большинство, и так конечно есть в некоторых семьях. О психологах я тоже высокого мнения, вы вообще вкурсе, что большинство из них не может сами в себе разобраться и большинству нужна помощь коллег по работе? Так что давайте не будем подразделять воспитание по профессиям.. . А если кто то высказывает своё мнение - то это толькл его субьективное мнение и вы впарве либо прислушаться, либо нет...
Анжелика БорисоваМудрец (13335) 16 лет назад
Про психологов я в курсе,но на вопрос вы так и не ответили...
DjKeng Профи (845) Как это не ответил? А это: "Так что давайте не будем подразделять воспитание по профессиям... А если кто то высказывает своё мнение - то это только его субьективное мнение и вы впарве либо прислушаться, либо нет..."
Анжелика Мыслитель (7156) 16 лет назад
Может быть жизненный опыт